Участники «ИНФОТЕХ 2014»: Систематика

Перевод государственных услуг включает в себя множество сложных процессов. Из-за разницы в алгоритме получения каждая услуга требует индивидуального решения. Эти вопросы будут обсуждаться на «ИНФОТЕХ-2014».

Перевод государственных услуг включает в себя множество сложных процессов. Из-за разницы в алгоритме получения каждая услуга требует индивидуального решения. Эти вопросы будут обсуждаться на «ИНФОТЕХ-2014».

В настоящее время правительство Российской Федерации уделяет большое внимание вопросам информатизации и оптимизации административных процессов в органах государственной власти. В приоритете – перевод государственных услуг в электронный вид.

Злобин Вадим, Вице-Президент ООО «Систематика»: «Сегодня в регионах РФ идет борьба не столько за количество переведенных в электронный вид услуг, сколько за их качество, выражающееся, в конечном счете, в количестве посетителей на региональных порталах государственных и муниципальных услуг. Такие услуги требуют перестройки административных процессов оказания услуг, глубокой интеграции порталов и многофункциональных центров предоставления услуг с ведомственными информационными системами, решений для сбора платежей. На «ИНФОТЕХ-2014» Систематика презентует имеющиеся компетенции для решения этих задач в масштабах субъектов Российской Федерации.»

Партнер «ИНФОТЕХ 2014», компания Систематика, уже способствовала решению ряда задач в Тюменской области. На текущий момент в регионе развернута и эксплуатируется система предоставления государственных и муниципальных услуг, созданная на базе решений Систематики, проведена ее интеграция в федеральную систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Это стало возможно благодаря набору интегрированных модулей, позволяющему развернуть региональный сегмент СМЭВ с тем, чтобы включить ведомственные информационные системы и государственных и муниципальных служащих в процесс предоставления услуг в электронном виде. В рамках выставки «ИНФОТЕХ-2014» компания представит стенд, где участники смогут ознакомиться с проектами в области электронного правительства, оценить актуальные направления в данной сфере, а также последние решения в области сбора платежей в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Участие бесплатное. Необходима регистрация на портале www.infotex72.ru. Тел.: 8 (3452) 56-00-56.

Оцените материал: