Экстремальный забег пройдет по улицам Тюмени

Флешмоб, посвященный экстремальному забегу «Стальной характер», пройдет на центральных улицах Тюмени в понедельник, 25 августа.

Флешмоб, посвященный экстремальному забегу «Стальной характер», пройдет на центральных улицах Тюмени в понедельник, 25 августа.

Начало во дворце искусств «Пионер» в 13.00. Мероприятие будет состоять из преодоления одного из препятствий будущего забега и пробежки по самым людным местам города. По ожиданиям организаторов, во флешмобе примут участие около 50 человек.

Во дворе дворца искусств «Пионер» будет установлено одно из препятствий экстремального забега «Стальной характер» под названием «Бастион», которое представляет собой вертикальную стену высотой 2,5 м. Участники сначала совместно преодолеют препятствие, а затем сделают пробежку по центральным улицам города и вернутся в «Пионер».

Экстремальный забег «Стальной характер» пройдет 30 августа на базе отдыха «Воронинские горки». В данный момент можно подать заявку на участие в группе «ВКонтакте». Участвовать может любой желающий от 16-ти лет. Организатором забега выступает Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области. Забег входит в комплексную общественную программу популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл».

«Идея флешмоба в том, чтобы заинтересовать горожан, которые еще не слышали о «Стальном характере», – рассказывает руководитель проекта Александр Колыхаев. – В обеденное время по улицам города пробегут будущие участники забега с флагами «Стальной характер». Антуража добавит внешний вид участников: боевая раскраска на лицах, рваная одежда, пыль и грязь на теле. Думаю, что много людей, увидев подобную картину, сразу же станут искать информацию об этом в своих гаджетах, а мы получим новых потенциальных зрителей и участников».

Генеральный медиапартнер – телеканал «Т+В», генеральные информационные партнеры: радиостанция «ХИТ-ФМ» в Тюмени», сайт 72.RU, стратегический партнер – журнал «Тюмень», информационные партнеры: рекламно-производственный холдинг «МЕДИА ТРЕЙД», журнал «Квартира 12», журнал «Спортивный портал», группа компаний «Деловой мир» и мультиплекс «Киномечта», генеральный фуд-партнер – сеть кофеен «Шоколадница».

Оцените материал: