Тюменцев приглашают принять участие в фестивале «Бардовские костры»

В пригороде Кургана с 5 по 7 сентября состоится межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры-2014». В рамках мероприятия состоится конкурс исполнителей, выступят гости и пройдут спортивные соревнования.

В пригороде Кургана с 5 по 7 сентября состоится межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры-2014». В рамках мероприятия состоится конкурс исполнителей, выступят гости и пройдут спортивные соревнования.

В рамках фестиваля состоится конкурс исполнителей. Главное условие участия в конкурсе — это исполнение авторской песни или родственных жанров поэтического, театрального и песенного творчества. Жюри оценит участников по трём номинациям: «Лучший исполнитель», «Лучший автор-исполнитель» и «Лучший дуэт/ансамбль». По итогам конкурса будет определён обладатель гран-при фестиваля, выберут лауреатов и дипломантов. Наравне с традиционными песнями бардов здесь можно услышать фолк, рок, рэп и блюз композиции.

В этом году свои сольные концерты гостям фестиваля подарят исполнительница кантри-фолк Ирина Сурина (Москва), музыкант-мультиинструменталист Тимур Ведерников (Москва). Кроме того, ожидается, что на сцену выйдут детские и юношеские ансамбли гитарной песни из Каргапольского и Далматовского районов.

Фестивальная поляна объединяет не только участников творческого конкурса и именитых гостей, но также любителей авторской песни, туризма и «костровой романтики».

Организатором фестиваля выступает Правительство Курганской области. Мероприятие организуют Главное управление образования области, региональный Детско-юношеский центр, культурный центр «Простая музыка» и администрация Кетовского района.

Традиционный фестиваль, который проводится с 2000 года, собирает участников не только из Курганской области, но и соседних регионов Урала, Западной Сибири и Казахстана.

Фестивальная поляна располагается у берега реки Утяк, что находится на 32 км трассы Курган-Звериноголовское.

Информация о фестивале «Бардовские костры» размещена на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Дополнительную информацию по участию в конкурсе и программе фестиваля можно получить в Курганском областном Детско-юношеском центре по телефону: (3522) 45-93-20 (Дернова Светлана Ивановна, специалист отдела по реализации молодёжной политики).

Оцените материал: