Врио губернатора Владимир Якушев направил приветствие в адрес участников августовской конференции

25 августа состоялась традиционная августовская конференция работников образования Тюменской области.

25 августа состоялась традиционная августовская конференция работников образования Тюменской области.

Ежегодно ее участниками становятся представители педагогической общественности всех уровней образования. В ходе конференции профессиональное сообщество обсуждает актуальные вопросы развития системы образования, обменивается опытом, планирует свою работу на новый учебный год.

В очередной раз педагогов региона поприветствовал врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

«Дорогие друзья! Рад приветствовать вас на областной конференции работников образования!

Ежегодно это событие объединяет педагогическую общественность региона в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы.

Нам удалось многого достичь, однако потенциал педагогических коллективов далеко не исчерпан. Уверен, тюменским учителям по силам главная задача современного образования – воспитывать поколение самостоятельных, мобильных и востребованных специалистов.

Готовность к профессиональному общению, доверие друг другу и ежедневная работа над собой — ключ к вашим личным успехам и победам ваших учеников.

Уважаемые педагоги! В канун Дня знаний от всей души поздравляю вас с началом нового учебного года. Желаю всем вам новых достижений, счастья и благополучия!», — говорится в приветственном слове.

Напомним, что в этом году темой главного педсовета 2014 года стали вопросы развития профессионального сотрудничества как условия достижения нового качества образования.

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области.

Оцените материал: