Школьники проводят флешмобы «До свидания, лето!»

Дети вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами в каждом муниципальном образовании  выбирают темы для проведения детских демонстраций и флешмобов.

Дети вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами в каждом муниципальном образовании выбирают темы для проведения детских демонстраций и флешмобов.

В селе Омутинское школьники призвали водителей быть внимательными на дороге к каждому из них. Не случайно, ведь этим летом на улицах поселка пострадали двое детей.

Более ста детей в селе Викулово заявили родителям и водителям: «Ребенок – главный пассажир!». Школьники во главе с юными инспекторами движения из отряда «Детская патрульная служба» станцевали танец, зрителями которого стали приглашенные жители районного центра. Каждому из взрослых дети вручили памятки, помогающие выбрать правильно детское удерживающее устройство для перевозки ребенка в автомобиле. Этим летом в Викуловском районе в ДТП пострадал один ребенок – он был пассажиром автомобиля.

Парад детских колясок и велопробег организовали инспекторы ГИБДД в поселке Винзили Тюменского района. За три летних месяца на территории района в дорожных авариях получили травмы 8 дошкольников, в том числе двое маленьких жителей Винзилей в минувшие выходные дни. Родители малышей пообещали сотрудникам ГИБДД всегда соблюдать правила дорожной безопасности, когда перевозят детей.

До конца недели массовые детские мероприятия пройдут в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Увате. Задача одна – подготовить детей и водителей к безопасному участию в дорожном движении в преддверии нового учебного года.

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области.

Оцените материал: