Областной центр дополнительного образования детей и молодежи приглашает детей и родителей на День открытых дверей

Областной центр дополнительного образования детей и молодежи приглашает тюменцев на «День открытых дверей», который состоится во Дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) 30 августа в 11.00.

Областной центр дополнительного образования детей и молодежи приглашает тюменцев на «День открытых дверей», который состоится во Дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) 30 августа в 11.00.

Сегодня Центр – это крупнейшее учреждение дополнительного образования детей и молодежи, флагман отрасли «молодежная политика» Тюменской области, функционирующее как многопрофильный учебно-воспитательный, досуговый и методический комплекс, где реализуются программы в области искусства и культуры, физической культуры и спорта, науки, экологии и техники, социально-педагогической работы, патриотического воспитания, туризма и краеведения.

На базе 5 структурно-территориальных подразделений учреждения на регулярной основе занимается более 3,5 тысяч детей и молодежи. По 82 лицензированным образовательным программам работают 120 высококвалифицированных педагогов и тренеров, действуют 60 творческих объединений. Более 1,5 тысяч молодых людей задействовано в 20 областных программах и проектах студенческого творчества, самоуправления, волонтерства и клубных формах по направлениям молодежной политики.

В 11.00дети и родители смогут познакомиться с программами дополнительного образования, реализующимися в новом учебном году. В этот день во Дворце будут представлены основные направленности дополнительного образования Центра и входящие в них объединения. Будут работать выставки объединений технического и декоративно–прикладного творчества, изобразительного искусства и интерактивные площадки, где можно будет поиграть в шахматы, потанцевать на детской дискотеке, вместе с аниматорами поиграть в активные игры. Выбрать студию, секцию, коллектив и записаться на обучение смогут все желающие от 4 до 29 лет. Родители смогут задать все вопросы педагогам.

В 12.00 воспитанники центра представят концерт. На сцену выйдут детские творческие коллективы Центра, которые являются лауреатами областных, всероссийских, международных конкурсов: ансамбль танца «Юность Сибири», студии эстрадного вокала «Дебют» и «Нота», театр танца «Карнавал», цирковая студия «Арлекин», вокальный ансамбль «Музыкальный трамплин», музыкально-хоровая студия «Лира», танцевально-спортивный клуб «Огонек», ансамбль современной и эстрадной хореографии «Танцующий мир».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: