«Сибирские ястребы» повезли землю городов-героев на север региона

Мотопробег, посвященный 70-летию Тюменской области и предстоящему 70-летию Великой Победы, стартовал утром 31 августа от 0 километра (ЦУМ) в Тюмени.

Мотопробег, посвященный 70-летию Тюменской области и предстоящему 70-летию Великой Победы, стартовал утром 31 августа от 0 километра (ЦУМ) в Тюмени.

Поддержать байкеров из клуба «Сибирский ястреб» собралось около 50 горожан, с приветственным словом выступил глава Тюменской области Владимир Якушев. Хэштеги акции #мотопробег72 #якушевядоверяю

Делегация «Сибирских ястребов» уже проделала большой путь, который измеряется не только километрами. Это отметил руководитель области Владимир Якушев: «Я хочу поблагодарить организаторов, сделана огромная работа. Ни один десяток тысяч километров «прокручен», чтобы это знаковое событие состоялось, и земля всех городов-героев была передана потомкам. Мероприятие знаковое, сегодня как никогда необходимо помнить уроки Великой Отечественной войны, воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма. Мы должны осознавать и понимать, что все, связанное с фашизмом, не должно возродиться, мы это уже проходили и знаем, насколько человечество было отброшено назад и сколько человеческих судеб было загублено».

Глава региона отметил, что путь байкеров скрепит духовные узы не только с городами-героями, но и явится символом единства трех субъектов Тюменской области. «Передавайте привет Сургуту и Нижневартовску, я сам совсем недавно был в этих городах и проводил встречи с населением. Наши территории связаны человеческими судьбами, а три самостоятельных субъекта – это лишь границы, которых на самом деле не существует. Я думаю, у всего населения Нижневартовска и Сургута, особенно у ветеранов и детей, будет огромный интерес к вашему пробегу, и все должно получиться», — подытожил Владимир Якушев.

Как встретит Нижневартовск патриотов, будет известно уже сегодня, когда делегация из 10 мотоциклистов, автобуса и автомобиля прибудут в город. Встреча с общественностью и передача флага мотопробега запланированы на 1 сентября. Отправление в Сургут назначено на 2 сентября, на следующий день состоится передача капсулы с землей в краеведческий музей города. 4 сентября тюменцы вернутся в родной город. Большой городской праздник, посвященный закрытию проекта, состоится в областной столице 7 сентября.

Предысторию проекта можно прочитать в материале «Тюменские байкеры продолжат героический мотопробег на север региона».

Для справки:«Сибирские ястребы» — объединение близких по духу людей, состоявшихся, адекватных, взрослых, серьезных и ответственных, движимых едиными целью и идеей, которым нравятся мотоциклы. Клуб активно развивается — провёл два байк-фестиваля, работает с ветеранами Великой Отечественной войны и школьниками старших классов. В апреле 2014 «ястребам» исполнилось три года.

Оцените материал: