Тюменских журналистов приглашают принять участие в ежегодном конкурсе «Тюмень спортивная»

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает представителей тюменских СМИ принять участие в номинации на «Лучшее освещение в средствах массовой информации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы» ежегодного конкурса «Тюмень спортивная – 2014».

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает представителей тюменских СМИ принять участие в номинации на «Лучшее освещение в средствах массовой информации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы» ежегодного конкурса «Тюмень спортивная – 2014».

Номинация для СМИ заслуживает отдельного внимания. Несмотря на то, что конкурс «Тюмень спортивная» в этом году отметит свое 26-летие, номинация для журналистов была введена в программу лишь в 1996 году. А после небольшого перерыва вновь была включена в 2013 году. В год «возрождения» этой номинации победителями стали Инна Горбунова, специальный корреспондент газеты «Тюменский курьер», Айгуль Рахматуллина, корреспондент телеканала «Тюменское время», Анастасия Петелина, шеф – редактор радиостанции «Радио семь», информационное агентство «Тюменская линия» и студенческий пресс-центр Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты городских и региональных, в том числе студенческих, средств массовой информации, зарегистрированных в соответствии с российским законодательством и осуществляющих деятельность на территории города и региона не менее одного года. Возраст участников не ограничен. Обращаем особое внимание – все заявляемые на конкурс материалы должны быть опубликованы или выпущены в эфир в период с 1 ноября 2013 по 1 ноября 2014 года, содержать информацию о физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе и мероприятиях, проводившихся на городском уровне. Помимо корреспондентов, редакторов, обозревателей в конкурсе могут участвовать авторы блогов, администраторы групп (сообществ, мероприятий, страниц), созданных в социальных сетях.

Конкурс пройдет по номинациям: «Web-журналистика» (материалы в интернет-изданиях и социальных сетях), «Печатное издание», «Радиожурналистика», «Тележурналистика», «Авторы – студенты», и в каждой из них будет определен свой победитель. Жанровая специфика конкурса определяется согласно номинациям. В номинации «Web-журналистика» допускаются материалы в жанрах «репортаж», «интервью», «информационное сообщение». В номинации «Печатное издание» — «статья», «репортаж», «интервью». В номинации «радиожурналистика» — «комментарий» (в новостных блоках), «интервью» (на правах программы), «репортаж с места событий». В номинации «тележурналистика» принимаются материалы в жанрах «сюжет», «репортаж», «интервью» (на правах программы). Отметим, что в последней допускаются материалы, выполненные в одинаковом жанре. В номинации «Авторы – студенты» принимаются работы, выполненные в разных жанрах СМИ, будь то тележурналистика, радиожурналистика, web-журналистика или печатное издание. В качестве конкурсных не рассматриваются рекламные материалы, вышедшие на коммерческих условиях.

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку (заявка прилагается) и предоставить организаторам три разножанровые работы. Электронные версии конкурсных работ должны быть представлены в форматах PDF, JPEG, WORD (для печатных материалов) и AVI, MP3, WMV, FLV, TS, MP4 (для видео- и аудиоматериалов). Конкурсные материалы и скан-копию заявки (или оригинал) отправлять по e-mail: tyum.sport@gmail.ruили предоставить на компакт-диске по адресу организаторов: информационно-аналитический отдел МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» (ул. 50 лет Октября, 46, каб. 5) с информацией об авторе, названием и датой публикации или выхода сюжета в теле- или радиоэфир. Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются. Заявки и работы на конкурс принимаются до 10 ноября 2014 года включительно.По вопросам участия можно обращаться по телефону: 51-79-50.

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим показателям: соответствие тематике номинации, объективность и доступность изложения, оригинальность подачи информации, глубина раскрытия темы, аналитический подход при раскрытии темы, значимость работы в формировании позитивного отношения к спортивно-массовой и физкультурной работе, проводимой в городе. Победители конкурса будут удостоены денежных призов.

Приглашаем авторов – журналистов заявить о своем таланте освещения одной из самых популярных и любимых тем современности – темы спорта и здорового образа жизни!

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: