Музей школы №7 будет отремонтирован

 1 сентября в учебных заведениях Тюменской области прошли торжественные линейки, прозвенел первый звонок.

1 сентября в учебных заведениях Тюменской области прошли торжественные линейки, прозвенел первый звонок.

Традиционно линейку школы №7 города Тюмени, которая празднует 55-летний юбилей, посетил секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», выпускник этой школы Андрей Артюхов.

Открывшая линейку директор школы Елена Склюевапоздравила ребят и поблагодарила учителей за их нелегкий и самоотверженный труд. Всего в школе трудятся 38 педагогов, для пяти из них первое сентября этого года стал первым днем преподавания в школе №7.

«Сначала хотелось бы поздравить тех, кто сегодня впервые сядет за школьные парты, — первоклашек. Дорогие ребята, в вашей жизни начинается новый, очень важный этап. В стенах школы бы обретете не только знания, но и друзей, которые останутся с вами на долгие годы», — обратился Артюхов к школьникам.

Онотметил, что качество образования, которое получают наши дети, зависит во многом от профессионализма и упорного труда учителей. «Важно воспитывать в детях патриотизм, беречь историческую память. Для этого из моего депутатского фонда было выделено более 600 тысяч рублей на реконструкцию школьного музея. Распоряжение о выделении средств подписал Владимир Якушев в канун Дня знаний», — рассказал он.

Также на линейке Андрей Артюхов вручил подарки и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство учителю начальных классов Анне Речкаловой, учителю географии Ирине Иванищевой, учителю информатики Вере Ивановой, учителю физической культуры Гузель Хамитовойи учителю информатики педагогу-психологу Ирине Степановой.

По традиции в День знаний выступили дети. Будущие первоклашки, запинаясь, прочли стихи, а старшеклассники исполнили песню о школе. Затем все вместе запустили в небо разноцветные воздушные шары.

Учеба в седьмой школе ежегодно начинается с урока знаний. В этом году он был посвящен 70-летию нашего региона. Почетный выпускник Андрей Артюхов провел его для 10-х и 11-х классов и рассказал о достижениях области. «От полученных вами знаний зависит развитие региона в дальнейшем и страны в целом», — напомнил секретарь регионального отделения.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: