Серия олимпийских уроков для школьников

В первые дни нового учебного года Олимпийский комитет России, Спорт-FM и компания «МегаФон» организуют необычные уроки для школьников Тюмени с участием олимпийских чемпионов. 

В первые дни нового учебного года Олимпийский комитет России, Спорт-FMи компания «МегаФон» организуют необычные уроки для школьников Тюмени с участием олимпийских чемпионов.

Проект «Олимпийские уроки» является всероссийским и нацелен на популяризацию спорта среди детей и подростков, продвижение олимпийских ценностей и идеалов. С начала года более 100 уроков уже прошли в 46 регионах России — от Дальневосточного до Южного федерального округа, а уже 3 сентября и тюменские школьники лично встретятся со звездами спорта, олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и из первых уст узнают о спорте, об олимпиаде, их истории и роли в жизни России.

«Мы надеемся, что этот проект приведет ребят в спортивные школы и секции. Я говорю об этом, потому что каждый раз вижу, с какой любовью и восхищением они общаются с олимпийскими чемпионами, кумирами миллионов. Глядя на реакцию детей, я понимаю, что мы не зря проводим такие встречи», — отмечает Президент Олимпийского комитета России (ОКР), председатель Попечительского совета Спорт FM Александр Жуков.

«Тюменская область по праву считается одним из самых спортивных регионов страны: здесь проводятся спортивные соревнования как всероссийского, так и международного уровня; многие спортсмены- лидеры олимпийских и паралимпийских игр начинали свои тренировки именно в Тюмени. Важно передавать этот опыт из поколения в поколение, воспитывать новых чемпионов, именно поэтому мы и проводим «Олимпийские уроки», — говорит директор Тюменского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Мелихов.

В Тюмени уроки пройдут двух учебных заведениях — в общеобразовательной Червишевской школе и школе-интернате «Горизонт». Почетными гостями станут 4 спортсмена: двукратная паралимпийская чемпионкапо плаванию на Играх 2008 и 2012 года, обладательница бронзы Олимпиады 2012 года в стометровке на спине Олеся Владыкина; двукратный олимпийский чемпион по фехтованию, саблист, семикратный чемпиона мира в командных и личных соревнованиях, чемпион СССР 1976 года, заслуженный мастер спорта СССР Виктор Кровопусков; олимпийская чемпионка по биатлону на Играх 1994 года, чемпионка мира в командной гонке на 7,5 км, заслуженный мастер спорта Россиипо биатлону Луиза Носкова и олимпийская чемпионкапо биатлону, серебряный призер Игр в Ногано и обладательница бронзы Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, трёхкратная чемпионка мира, многократная победительница и призер этапов Кубков мира, чемпионатов мира, Европы и России по биатлону, мастер спорта СССР и заслуженный мастер спорта России Галина Куклева.

Оцените материал: