У тюменцев есть шанс создать песчаную картинку на единственной в мире выставке песчаных картин «Забытые сны»

6 сентября музей «Городская Дума» завершает цикл мероприятий «Бархатные вечера в музеях» с праздничной программой «Юбилейный музейный MIX».

6 сентября музей «Городская Дума» завершает цикл мероприятий «Бархатные вечера в музеях» с праздничной программой «Юбилейный музейный MIX».

«Юбилейный музейный MIX» — уникальный шанс создать собственную песчаную картину на единственной в мире выставке песчаных картин «Забытые сны», закрытие которой состоится уже на следующий день — 7 сентября.

Впервые и только один день в рамках программы «Юбилейный музейный MIX» будут экспонироваться доспехи самурая из первой коллекции музея!

Полюбившийся в «Музейную ночь» мастер-класс по чеканке монет пройдет и в рамках «Бархатные вечера в музеях». На мероприятии «Пионерское детство» посетителей научат или напомнят им, как завязывать галстук, делать пилотку из газеты, писать перьевой ручкой. Кроме того, можно будет принять участие в викторине «Животные Красной книги Тюменской области» и в беспроигрышной лотерее «Возьми свой приз».

Не оставят равнодушными посетителей мероприятия «Вырасти свои лучи каменного солнца», а также «О воде и в шутку и всерьез» (проходит на базе выставки «Водные артерии Тюмени. Мифы. Легенды. Факты»).

Яркие впечатления вы получите 6 сентября с 15:00 до 22:00 в Музее «Городская Дума», г. Тюмень, ул. Ленина, 2.

Приходите в музей — будьте в эпицентре культурной жизни Тюмени!

Подробную информацию о проекте «Бархатные вечера в музеях» можно получить на сайте. Также с программой можно ознакомиться в музеях комплекса.

Оцените материал: