Второй областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения близится к финалу

С 1 по 4 сентября пройдет подведение итогов отборочного тура среди участников Второго областного чемпионата по компьютерной грамотности.

С 1 по 4 сентябряпройдет подведение итогов отборочного тура среди участников Второго областного чемпионата по компьютерной грамотности.

Напомним, что участником турнира мог стать каждый житель Тюменской области, достигший пенсионного возраста. Для участия в отборочном туре было необходимо пройти тест и выполнить творческое задание в системе электронного обучения по адресу: http://edu.admtyumen.ru.

15 человек, набравших наибольшее количество баллов, 9 сентября с 13.00 до 16.00, в рамках второй региональной IT-недели, примут участие в финальном туре, где в режиме реального времени покажут свои знания и умения, выполняя разнообразные задания. Финал и награждение победителей состоится в Тюменском технопарке по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142.

Двое победителей регионального этапа будут представлять Тюменскую область на IV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 23-24 сентября в Москве.

Участие в Чемпионате позволяет увеличить число пожилых людей, использующих в повседневной жизни компьютерные технологии, расширить их возможности общения через Интернет, а также сократить информационный разрыв между поколениями.

Подробную информацию о проведении Чемпионата можно узнать по телефону 56-53-93.

Второй областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения проходит при поддержке Департамента социального развития Тюменской области, Департамента информатизации Тюменской области и Тюменского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Тюменской области.

С 2010 года в рамках региональной программы «Расширяя горизонты» курсы компьютерной грамотности прошли около 44 тыс. граждан пожилого возраста.

Оцените материал: