2 октября на сцене
Для участия в фестивале в Тюмень приехали сильнейшие коллективы и спортсмены из
Фестиваль состоял из двух блоков: соревнования по спортивным танцам проходили в
В составе судейской коллегии были судьи категории
Гала-концерт прошел на ура: зрители приветствовали бурными аплодисментами лучшие коллективы, сами танцоры были вдохновлены возможностью выйти на сцену еще раз и танцевали эмоционально, от души.
После награждения за кулисами мы поговорили с Ниной Кабановой, руководителем танцевального ансамбля «
Участник команды «Ice spirit» Никита Муравьев поделился с нами впечатлениями от участия в Фестивале.
Члены жюри в номинации «Современная хореография» Оксана Бакланова и Александр Овчинников рассказали нам о развитии Фестиваля и дали балетмейстерам своего направления профессиональный совет.
Современная хореография была представлена четырьмя номинациями:
Из тюменских команд призами могут похвастаться «
Места среди ансамблей спортивного, бального танцев распределились следующим образом:
Первенство России среди ансамблей (Юниоры-1) Европейская программа:
I место— «Городской ТЦ» (Сосновый бор), тренеры Юрий Хромченко, Лариса Хромченко
IIместо— «Надежда» (Тюмень), тренеры Вячеслав Доагэ, Вадим Тарасов
IIIместо— «Дуэт» (Пермь), тренеры Светлана Кульбеда, Наталья Иванова
Первенство России среди ансамблей (Юниоры-2) Европейская программа:
Iместо — «Надежда» (Тюмень), тренеры Михаил Ленский, Елена Белоусова
IIместо— «Лайна» (Пермская обл.), тренер Найля Зайнулина
Первенство России среди ансамблей (Молодежь) Европейская программа:
Iместо — «Надежда» (Тюмень), тренеры Олег Никитин, Екатерина Никитина
IIместо— «Элегия» (Ачинск), тренер Анна Истомина
Первенство России среди ансамблей (Юниоры-1) Латинская программа:
Iместо — «Городской ТЦ» (Сосновый бор), тренеры Юрий Хромченко, Лариса Хромченко
IIместо— «Надежда» (Тюмень), тренер Елена Белоусова
IIIместо— «Импульс» (Челябинск), тренеры Евгений Ошанин, Марина Ошанина
Первенство России среди ансамблей (Юниоры-2) Латинская программа:
Iместо — «Надежда» (Тюмень), тренеры Дмитрий Рощектаев, Алина Гордич
IIместо — «Надежда» (Тюмень), тренеры Мария Потапова, Чаян Куулуар
IIIместо — «Лайна» (Пермская обл.), тренер Найля Зайнулина
Первенство России среди ансамблей (Молодежь) Латинская программа:
Iместо — «Надежда» (Тюмень), тренер Вадим Тарасов
IIместо — «Импульс А» (Челябинск), тренеры Евгений Ошанин, Марина Ошанина
IIIместо — «Импульс Б» (Челябинск), тренер Илья Абдуллин