«Экспериментальная сцена» в общежитии Нефгегаза

19 и 20 октября в рамках проекта «Экспериментальная сцена» в общежитии ТюмГНГУ состоится вторая театральная премьера. Спектакль поставлен по мотивам произведения Эдуарда Мане «Любитель абсента». 

Проект «Экспериментальная сцена. Театр в нетеатральном пространстве» набирает размах. В скором времени зрители смогут увидеть премьеру спектакля «Любитель абсента».

Проект проходит в рамках X театрального сезона театра «Мимикрия». Напомним, что нетеатральное пространство в Тюмени открылось премьерой хореографического проекта «Погружение», театра танца «Академия» (ТГАКИиСТ). Она прошла 4 и 5 октября в крытом скейт-парке SibSub.

Пространством для второй премьеры станет общежитие ТюмГНГУ(ул.50 лет ВЛКСМ,45). Здесь 19 и 20 октября молодежный «Экспериментальный Шекспировский Театр» покажет спектакль для взрослых (разговор на скамейке, без антракта) по мотивам одноименной картины Эдуарда Мане– «Любитель абсента».

Эпиграфом к моно спектаклю служит фраза Эдуарда Мане: «…Надо быть современником и писать то, что видишь!...».

Стоимость билета — 50 рублей. Приобрести их можно будет в Тюменском драмтеатре, МИЦ «Моя территория» (Ванцетти,1) или забронировать по телефону 939-959.

Начало показа спектаклей в 20:00. Ограничение 18+.

Приглашение на спектакль «Любитель абсента»:

Справка: Молодежный «Экспериментальный Шекспировский Театр» (Театр «EST») существует уже пять лет. За это время поставлено несколько полномасштабных спектаклей: рок-балет «Ромео-Джульетта»; сурдо-драма «Сонеты», которая специально предназначена для слабослышащих и глухих зрителей; хореографический спектакль «Ануш», по мотивам одноименного армянского эпоса, и другие проекты.

Подготовила: Евгения Майорова

Оцените материал: