«Молодая Гвардия» посадит деревья

В связи с погодными условиями 18 мая посадка деревьев на территории гимназии №1 не состоялась. Поэтому, тюменская «Молодая Гвардия» совместно со школьниками первой гимназии посадит деревья на территории школы сегодня, 20 мая в 13.00.

В связи с погодными условиями 18 мая посадка деревьев на территории гимназии №1 не состоялась. Поэтому, тюменская «Молодая Гвардия» совместно со школьниками первой гимназии посадит деревья на территории школы сегодня, 20 мая в 13.00 в рамках федеральной акции «100 000 деревьев для России» и проекта «Я – доброволец». Акция также приурочена к Всероссийскому дню посадки леса.

Школьники и «молодогвардейцы» планируют посадить около 100 хвойных и плодово-ягодных деревьев. Данная акция стартовала 18 мая. Также посадка деревьев будет осуществляться в Ишиме и Ялуторовске.

«Эта акция проводится по всей стране, приурочена к году экологии, и продлится несколько месяцев. Одной из целей акции является привлечение внимания окружающих к сохранению лесов»— говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единая Россия».

Партнёрами акции являются Департамент лесного комплекса Тюменской области, «Тюменская Озеленительная Компания», а также ФГУП «Рослесинфорг».

Фото с сайта: www.artleo.com

Оцените материал: