Тюменцы посадили более полутора тысяч цветов

Мероприятие в честь празднования «Всемирного дня охраны окружающей среды» прошло 5 июня на Цветном бульваре.Ярким событием горожане отпраздновали День эколога. Накануне вечером на Цветном бульваре играла музыка, выступали танцевальные коллективы, работала площадка нового проекта «Экодворик». Все желающие могли не только посмотреть на происходящее, но и поучаствовать в бесплатных мастер-классах по бумажной пластике, моделированию фигурок птиц и животных из макулатуры. Также в этот день стартовал проект «Неделя экологического сознания – 2013», реализуемый в целях привлечения внимания к проблемам состояния окружающей среды. После концертной части, волонтеры и пришедшие на мероприятие тюменцы выстроились в надпись «Экология», держа в руках саженцы. После чего прошли к клумбе возле ЦВР «Дзержинец», где смогли посадить около полутора тысяч цветов, соответствующим расцветке российского флага. Возле клумбы повесили баннер «Тюмень за экологию, за чистую планету!».«Проект «Экодворик» будет проходить по выходным в теплые дни на центральных улицах и парковых зонах города. В рамках проекта жители смогут принять участие в мастер-классах, получать необходимую информацию об охране окружающей среды. Мероприятия рассчитаны также и на детей – на площадках будут работать аниматоры и ростовые куклы».Организаторами мероприятия выступили НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов, а также ЭКНОМ GREEN HELPERS и Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области.Подробный фотоотчет – в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/album-50820945_175230752. 

Мероприятие в честь празднования «Всемирного дня охраны окружающей среды» прошло 5 июня на Цветном бульваре.

Ярким событием горожане отпраздновали День эколога. Накануне вечером на Цветном бульваре играла музыка, выступали танцевальные коллективы, работала площадка нового проекта «Экодворик». Все желающие могли не только посмотреть на происходящее, но и поучаствовать в бесплатных мастер-классах по бумажной пластике, моделированию фигурок птиц и животных из макулатуры.

Также в этот день стартовал проект «Неделя экологического сознания – 2013», реализуемый в целях привлечения внимания к проблемам состояния окружающей среды. После концертной части, волонтеры и пришедшие на мероприятие тюменцы выстроились в надпись «Экология», держа в руках саженцы. После чего прошли к клумбе возле ЦВР «Дзержинец», где смогли посадить около полутора тысяч цветов, соответствующим расцветке российского флага. Возле клумбы повесили баннер «Тюмень за экологию, за чистую планету!».

«Проект «Экодворик» будет проходить по выходным в теплые дни на центральных улицах и парковых зонах города. В рамках проекта жители смогут принять участие в мастер-классах, получать необходимую информацию об охране окружающей среды. Мероприятия рассчитаны также и на детей – на площадках будут работать аниматоры и ростовые куклы».

Организаторами мероприятия выступили НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов, а также ЭКНОМ GREEN HELPERS и Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области.

Подробный фотоотчет – в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/album-50820945_175230752.

Оцените материал: