Фестиваль молодежных сообществ

Фестиваль молодежных сообществ в рамках проекта «Молодежная карта Тюменской области» прошел в минувшую субботу, 21 сентября, на Цветном бульваре.

Фестиваль молодежных сообществ в рамках проекта «Молодежная карта Тюменской области» прошел в минувшую субботу, 21 сентября, на Цветном бульваре.

На мероприятии молодые и активные тюменцы смогли продемонстрировать, чем они занимаются, а также привлечь новых участников.

Данный фестиваль проводится уже третий раз, и каждый раз – это новое, совершенно не похожее на предыдущее, событие. Ежегодно появляются новые сообщества, развивают свою деятельность уже существующие – именно это главный показатель существования «горящих идеей» людей, для которых Центр предоставил ресурсы, организовал уникальную площадку для презентации их деятельности.

На открытии фестиваля руководитель МИЦ «Моя территория» Ольга Петрушинарассказала о значимости мероприятия: «Проект «Молодежная карта Тюменской области» в очередной раз подтвердил, что самое главное для человека — это найти дело по душе и команду единомышленников. Сегодня здесь собрались по настоящему идейные и неравнодушные люди, готовые научить вас тому, что они умеют сами, обменяться опытом и реализовать на площадке города Тюмени самые креативные идеи!».


Цветной бульвар принял у себя сообщества самых разных направлений — от благотворительных фондов до рок-студий. В частности, на площадке выступили Театр-проект «Чудейство»с ростовыми куклами в уникальных костюмах, Beatbox club, Клуб исторической реконструкции «Сибирская вольница», благотворительные движения «Подари ребенку праздник!»и Green Helpers, танцевальный центр «Альби», детская студия телевидения «18-»и др.

На мероприятии было представлено более 50-ти молодежных объединений и сообществ, которые принимали у себя на площадках гостей и проводили для них мастер-классы. Для зрителей были проведены он-лайн и офф-лайн конкурсы, при поддержке спонсора – Центра «Созвездие развлечений»: конкурс фотографий, размещенных в социальной сети Instagramс хэштегом #моятерриторияи #планетабоулинг, набравшие максимальное количество «лайков» среди всех участвующих, и конкурс на самого активного участника площадок, определившегося путем сбора наклеек от различных сообществ. Победителями стали Ксения Кочурина и Яша Ройтблов. Еще 10 ребят получили подарочные сертификаты от Планеты боулинг на 1 час игры за активную работу на площадках.

Закончилось мероприятие горячим фуршетом и награждением сообществ, которые получили сертификаты участников фестиваля и призы от спонсоров – билеты в кинои боулинг.


Оцените материал: