Проведи выходные с пользой!

Календарь осенних событий предлагает тюменцам в выходные посетить фестиваль тюнинга, выставки фотографий и художественных работ и соревнования.

Календарь осенних событий предлагает тюменцам в выходные посетить фестиваль тюнинга, выставки фотографий и художественных работ и соревнования.

На календаре событий осени, установленном в холле кинотеатра «Синема-парк» (ТРЦ «Гудвин»), появился список мероприятий, которые пройдут в ближайшие выходные в Тюмени.

В музее изобразительных искусств продолжается масштабная выставка работ уральских художников, проходящая раз в 5 лет, «Урал». В субботу, 5 октября, в 13:00 в зоне отдыха 2 Заречного микрорайона стартует фестиваль «Король тюнинга» (регистрация по тел. 68-11-62). В Комсомольском сквере в 11:00 начнутся спортивные соревнования по Street Workout. В воскресенье в библиотеке им. Д.И. Менделеева можно будет посетить выставку «Жила-была страна СССР». В нее войдут плакаты, фотографии, электронная презентация и многое другое. В этот же день состоятся барабанный джем в ДКиТ «Торфяник» (тел. 45-83-28), начало в 14:00; совместная фотовыставка, посвященная Стамбулу, турецкого автора Серканта Хекимджи и тюменки Светланы Ереминой в Драмтеатре; театрализованное представление «Голосуем за здоровье» и игровые эстафеты в рамках общегородского Дня здоровья на аллее Молодоженов с 16:00 и многое другое. Календарь вмещает 12 событий, больше – в группе «ВКонтакте» «Молодежь Тюмени».

Напомним, что календарь установлен в рамках кампании против чрезмерного употребления алкоголя «Будь в адеквате!». Он предлагает тюменцам провести свободное время в выходные дни с пользой. Организатором кампании выступает Молодежный информационно-аналитический центр, учредителем – департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Кампания началась в мае этого года. В ее рамках на Цветном бульваре работал календарь событий лета.

Дополнительная информация о кампании «Будь в адеквате!» – в группе «ВКонтакте» «Молодежь Тюмени».

Оцените материал: