Проведи выходные с пользой

Календарь осенних событий предлагает тюменцам в выходные посетить выставки, мастер-классы и поучаствовать в акциях.

Календарь осенних событий предлагает тюменцам в выходные посетить выставки, мастер-классы и поучаствовать в акциях.

На календаре событий осени, установленном в холле кинотеатра «Синема-парк» (ТРЦ «Гудвин»), появился список мероприятий, которые пройдут в ближайшие выходные в Тюмени.

В субботу, 12 октября, на мосту Влюбленных пойдет акция Yellow submarine, посвященная дню рождения Джона Леннона. Начало в 18:00. В Тюменском драмтеатре откроется выставка работ фотографа светской хроники издательского дома «Ком­мерсант» Валерия Левитина «Полная версия». Мастер-класс по изготовлению куклы «Нянюшка» состоится в Музее изобразительных искусств с 11:00. В Центре татарской культуры (Щербакова, 4, строение 11) в 17:00 начнется конкурс кулинарного мастерства, который продолжится международной молодежной акцией «Чак-чак party».


В воскресенье – день бизнеса в Тюмени: в Центре дзюдо (Гнаровской, 1) в 14:00 успешные тюменские предприниматели поделятся опытом с начинающими бизнесменами. Запись в группе «ВКонтакте». В 17:00 на 4-м этаже водонапорной башни (Орджоникидзе, 56/2) заработает «экобукинг» – книжный обменник. В этот же день можно будет посетить выставки «Улицы детства Владислава Крапивина» (библиотека, Олимпийская, 20-а), «Тюменские куранты» (музей «Городская Дума») и спектакль «За двумя зайцами» в драматическом театре. Календарь вмещает 12 событий, больше – в группе «ВКонтакте» «Молодежь Тюмени».

Напомним, что календарь установлен в рамках кампании против чрезмерного употребления алкоголя «Будь в адеквате!». Он предлагает тюменцам провести свободное время в выходные дни с пользой. Организатором кампании выступает Молодежный информационно-аналитический центр, учредителем – департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Оцените материал: