Киберспорт в Тюмени: широкий взгляд на компьютерные развлечения

Тюменские любители компьютерных баталий смогут собраться вместе для просмотра матчей самого главного киберспортивного события года – международного турнира по Dota 2 «The International 4»!

Тюменские любители компьютерных баталий смогут собраться вместе для просмотра матчей самого главного киберспортивного события года – международного турнира по Dota 2 «The International 4»!

А также у тюменских игроков появится шанс принять участие в Открытом LAN турнире по Dota 2, который пройдет на базе одного из вузов города!

Киберспорт – это серьезный подход к компьютерным играм, соревнования в виртуальном игровом пространстве. Здесь существуют и любители, и профессионалы, и мировые звезды! Здесь есть свои болельщики и фанклубы. Интересный факт: Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта.

Трансляции матчей крупных киберспортивных турниров ведут комментаторы, которые уже стали известными среди болельщиков. Во многих городах мира, в том числе в России, уже созданы площадки, где устраивают показ матчей по Dota 2 для десятков и сотен фанатов игры. От небольших баров до огромных залов кинотеатров.

В Тюмени организацию трансляций матчей «The International 4» взяло на себя независимое сообщество «Tyumen Cybersport Hub», которое решило объединить любителей компьютерного спорта Тюмени и удовлетворить их жажду поболеть за любимую команду!

«Tyumen Cybersport Hub» – это группа молодых инициативных людей, которые решили вывести компьютерные развлечения Тюмени на серьезный уровень. “Мы – те, кто любит компьютерные игры! Мы играем сами и следим за событиями игровой индустрии! Киберспорт для нас не пустое слово, а современное и перспективное течение! Мы за развитие киберспорта в Тюмени!” — так описывают себя создатели сообщества.


В настоящее время независимое сообщество «Tyumen Cybersport Hub» нашло поддержку от IT-компании «Арсенал+», Тюменского Государственного Архитектурно-Строительного Университета и спорт-бара «Торнадо». А также компании «Red Bull», интернет-магазин «Мастерская Ярило». Сообщество ищет новых спонсоров и партнёров!

С 18 по 21 июля в спорт-баре «Торнадо» (ул. Герцена, 63) пройдет показ всех основных матчей турнира, в перерывах между матчами зрителей ждут конкурсы и викторины по тематике игры!

Также с 7 по 18 июля состоится Открытый Тюменский LAN турнир по Dota 2 на базе Тюменского Государственного Архитектурно-Строительного Университета, в котором 32 команды поборются за титул лучшей команды Тюменского Киберспортивного Сообщества!

Оцените материал: