Экспериментальная сцена: Прием заявок открыт!

Театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время» продолжают проект «Экспериментальная сцена. Все виды театра», целью которого является создание единого театрального пространства для молодежных театров  Тюменской области и их зрителей.

Театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время» продолжают проект «Экспериментальная сцена. Все виды театра», целью которого является создание единого театрального пространства для молодежных театров Тюменской области и их зрителей.

В ноябре «Экспериментальная сцена» уже традиционно представит два мастер-класса: «Театр Клоунады», который проведет почетный работник образования РФ, Лауреат Международных театральных фестивалей, художественный руководитель и режиссер театра «Аритмия» — Виктор Савченко(г. Челябинск). И мастер-класс «Авторский театр», который представит актер, режиссёр, Лауреат Международных театральных фестивалей, художественный руководитель молодежного экспериментального театра «Сдвиг» — Александр Фельдман (г. Казань).

Мастер-классы пройдут 1 и 2 ноября в Тюменском драматическом театре, «Сцена на Пятом»(ул. Республики, 129). Участники мастер-классов познакомятся с особенностями театра клоунады, понятием «авторский театр», их особенностями и основными признаками. Особое внимание будет уделено особенностям драматургии в авторском театре и новейшим актерским технологиям в театре клоунады.

Чтобы принять участие в лабораториях, необходимо заполнить заявку на сайте:

Участие в лаборатории бесплатное. Внимание, количество участников ограничено.

Расписание занятий можно найти на страннице проекта

Для справки: Проект проходит при поддержке Союза театральных деятелей РФ и Российского центра Международной ассоциации любительских театров (АИТА), а так же Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области. Куратор и сопродюсер — депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» — Павел Белявский.

Источник: Пресс-служба театра «Мимикрия».

Оцените материал: