Сервис «Врач РБ — Онлайн» был представлен на выставке «Инновационный потенциал Уфы»

24-26 февраля в Уфе прошел промышленный форум и выставка инновационного потенциала Республики Башкортостан.

24-26 февраля в Уфе прошел промышленный форум и выставка инновационного потенциала Республики Башкортостан.

Форум посетил министр промышленности и инновационной политики РБ, представители администрации президента РБ, представители городской администрации и иностранные гости.

В рамках форума Бизнес-IT-инкубатор и единый сервис медицинских консультаций «Врач РБ — Онлайн» представили свою базовую платформу (портал), созданную для оказания услуг населению в телеинформационной сфере в целях повышения удовлетворенности населения консультативной медицинской помощью, а также с целью снижения различных осложнений, возникающих при обслуживании пациентов в амбулаторно-поликлиническом секторе.

Единый сервис медицинских консультаций «Врач РБ — Онлайн» позволяет в онлайн-режиме консультировать население, давать разъяснение по различным видам болезни и рекомендовать регламент диагностических обследований при наличии болезни.

Ежемесячно около 35 000 жителей Республики Башкортостан обращаются к врачам и получают консультации через интернет. Единый сервис медицинских консультаций «Врач РБ — Онлайн» позволяет обеспечить население квалифицированной консультативной, рекомендательной помощью и тем самым в разы снизить заболеваемость в регионе. Самое главное — сервис улучшает медицинскую грамотность среди населения, а также повышает образовательный уровень специалистов в телекоммуникационной сфере. Основатель и руководитель сервиса «Врач РБ — Онлайн», участник проекта «Новые лица» Эдуард Гаптракипов был награжден дипломом за активное участие в выставке.

Напомним, «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 29 февраля на сайте newfaces.infoзарегистрировано 6924 участника.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: