Яндекс выпустил Радио для iPad

Сегодня вышло приложение Яндекс.Радио для iPad. Теперь сервис доступен не только на компьютерах и смартфонах, но и на планшетах на базе iOS.

Сегодня вышло приложение Яндекс.Радио для iPad. Теперь сервис доступен не только на компьютерах и смартфонах, но и на планшетах на базе iOS.

На Яндекс.Радио более 100 радиостанций, из которых можно выбрать любую: по жанру или эпохе, под определённое занятие или настроение.

Каждая радиостанция подстраивается под вкусы слушателя — за это отвечает рекомендательная технология Диско. Чем больше треков слушает пользователь на Яндекс.Радио и на Яндекс.Музыке, тем лучше Диско понимает, что стоит пустить в эфир.

Сейчас месячная аудитория Яндекс.Радио составляет 1,8 миллиона пользователей.

Яндекс.Радио было запущено в июне 2015 года. На сервисе можно подобрать саундтрек для любой ситуации. В эфире звучат композиции из фонотеки Яндекс.Музыки — она насчитывает более 20 миллионов треков.

Скачать приложение Яндекс.Радио для iPad можно в App Store. Также есть приложения для iPhoneи устройств на базе Android. Веб-версия сервиса доступна на radio.yandex.ru.

Следите за новостями Яндекса в блоге, Твиттере, Фейсбукеи ВКонтакте.

Оцените материал: