Тюменцы посвятят свои рисунки 430-летию нашего города

В 2016 году нашему любимому городу исполняется 430 лет!

В 2016 году нашему любимому городу исполняется 430 лет!

Тюмень – это столица Западной Сибири, современный центр деловой и культурной жизни Тюменской области.

Город Тюмень сверху напоминает ключ, которым «отворяют ворота в Сибирь». Именно в Тюмени сохранились уникальные памятники деревянного зодчества, они придали областной столице неповторимый облик, сохранившийся до наших дней. На формирование сибирской культуры и архитектуры повлияли трудные условия освоения новых земель, сформировавшие «сибирский характер». Постоянный прилив самого энергичного, а часто и самого развитого населения, отсутствие крепостного права – вот два важнейших фактора, которыми объясняется высокий культурный уровень Тюменской области!

В связи с юбилеем родного города, тюменский Парк Культуры и Отдыха совместно с Фондом развития «Содружество» при поддержке Общественной палаты Тюменской области объявляют конкурс детских рисунков, посвященный 430-летию Тюмени по следующим номинациям:

Деревянная архитектура – визитная карточка города Тюмени!Красота природного ландшафта областной столицы.Я и моя семья в Городском парке культуры и отдыха.

В конкурсе могут принять участие все желающие, особо приветствуется семейное творчество. Ведь организаторы уверены в том, что тюменские достопримечательности ― лучшее место для проведения семейного досуга.

Награждение победителей состоится 4 июня на Тюменском Арбате «Содружество» рядом с цирком! Победители конкурса получат дипломы, памятные призы и подарки.

С условиями участия можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Источник: Пресс-служба Фонда развития «Содружество»

Оцените материал: