Добрый проект Тюмени продолжается!

Не оставайся в стороне, помоги одиноким пенсионерам!

Не оставайся в стороне, помоги одиноким пенсионерам!

Бытовая техника — от чайника до холодильника, мебель, одежда и обувь, уборка квартиры «под ключ», консультации психологов и юристов, благотворительные экскурсии, билеты в театр – все эти виды поддержки могут получить одинокие пенсионеры совершенно бесплатно в рамках проекта «Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Добро рядом!».

За прошедший год благодаря деятельности Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» более 2 000 человек смогли получить помощь в приобретении предметов быта, создании комфортных условий проживания, удовлетворении разнообразных культурно-просветительских потребностей, потребностей в коммуникации.

Сегодня масштабный социальный проект фонда продолжает работу.

На этой неделе еще у 50 одиноких пожилых горожан, особо нуждающихся в поддержке, появится необходимая крупная бытовая техника, одежда, обувь и прочие предметы первой необходимости.

Продолжится и работа волонтеров в рамках акции «Социальные субботники». Активисты фонда планируют бросить все силы на наведение чистоты и порядка в домах одиноких бабушек к Международному женскому дню – 8 Марта.

Хорошим подарком к первому празднику весны послужат и билеты в кино и театр, которые будут вручаться представительницам прекрасного пола в канун 8-го марта.

В настоящий момент организаторы призывают руководителей предприятий и жителей города обратить внимание на проект и присоединиться к участию.

Возможные варианты помощи:

- волонтерская помощь;

- покупка и передача помощи через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (Областной геронтологический центр, пн.-пт. 08:00-16:30);

- зачисление благотворительного пожертвования на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», созданного Ассоциацией учреждений социального обслуживания населения Тюменской области в поддержку людей старшего поколения и инвалидов.

Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001Западно-Сибирский банк ОАО Сбербанк России г. Тюмень,

р/сч. 40703810767100036764, БИК 04710265, к/сч. 30101810800000000651,

(назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе «Получатель» необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»);

— информационная поддержка.

С жизненными историями пожилых людей, которым нужна особая забота и внимание, а также с отчетами о том, кому уже оказана поддержка, можно ознакомиться на информационном Интернет-портале для пожилых людей «Старшее поколение» www.stp-to.ru, а также в группе «Вконтакте».


При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, приведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России.

Оцените материал: