Тюменцы зрелого возраста учатся искусству коллажа

В Областном геронтологическом центре 9 марта в 12.00 для горожан золотого возраста состоится очередное занятие по арттерапии.

В Областном геронтологическом центре 9 марта в 12.00 для горожан золотого возраста состоится очередное занятие по арттерапии.

На этот раз темой занятий станет искусство коллажа.Участники занятия «Коллаж: Из прошлого в будущее» получат возможность окунуться в прошлое, задуматься над настоящим и перенестись в будущее через — образные представления и визуализацию собственных идей. Этому помогут фотографии, журнальные вырезки, цветная бумага, ткани, лентам и другие материалы для рукоделия.

Как отмечают специалисты, коллаж — сравнительно молодое направление в искусстве, но в процессе его создания человек начинает чувствовать себя творцом. Это занятие помогает снять психологическое напряжение, помогает преодолеть возможную тревожность иробость.

Техника коллажа позволяет каждому получить успешный результат, даже несмотря на отсутствие художественных способностей.

Особая благодарность за помощь в организации занятия — Тюменской фабрике бумажных изделий.Более подробная информация и запись по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Соломчук Елена Михайловна) или на сайте www.togc.ru.По материалам департамента социального развития Тюменской области

Оцените материал: