Тюменские инвалиды смогут ездить на программный гемодиализ бесплатно

Правительство Тюменской области приняло постановление о расширении мер соцподдержки для инвалидов, нуждающихся в программном гемодиализе.

Правительство Тюменской области приняло постановление о расширении мер соцподдержки для инвалидов, нуждающихся в программном гемодиализе.

До этого инвалиды, нуждающиеся в программном гемодиализе, как и остальные граждане с инвалидностью, пользовались мерой социальной поддержки по проезду на автомобильном транспорте внутриобластного сообщения с некоторыми ограничениями. Им предоставлялась 50–процентная скидка на проезд без ограничения количества поездок в период с 1 октября по 15 мая, а в другое время года льгота распространялась только на одну поездку (туда и обратно).

После принятия документа, нуждающиеся в программном гемодиализе инвалиды получили право бесплатного проезда на автомобильномтранспорте внутриобластного сообщения без ограничения количества поездок в любое время года.

Для того, чтобы воспользоваться этой мерой поддержки, гражданин должен предъявить в кассу транспортного предприятия (или водителю, кондуктору, контролеру):

— справку об инвалидности;— документ, удостоверяющий личность;— справку, выданную органами здравоохранения региона, дающую право на бесплатный проезд.По материалам департамента социального развития Тюменской области

Оцените материал: