Школьникам расскажут о Масленице и угостят блинами в двухэтажном автобусе

Уникальные экскурсионные дни ждут тюменских школьников с 7 по 13 марта.

Уникальные экскурсионные дни ждут тюменских школьников с 7 по 13 марта.

По информации музейного комплекса им. И. Я. Словцова, в эти дни будут организованы экскурсии на двухэтажном автобусе для школьных групп с посещением музея «Дом Машарова». Здесь детям расскажут о традициях празднования Масленицы в Тюмени и угостят чаем и блинами.

Специалисты музея подчеркнули, что желающих оказалось много – группы сформированы, свободных мест нет. Весной музейный комплекс представит новый экскурсионный маршрут, его программа разрабатывается.

Напомним, побывать на обзорной исторической экскурсии на двухэтажном автобусе тюменцы могут каждое воскресенье в 12 и 15 часов. Гостям расскажут об удивительных фактах, самых заметных событиях в истории Тюмени, о «сибирском мавзолее», первом водопроводе, почтово-телеграфной конторе, городских площадях и известных тюменцах.Стоимость билетов не изменилась – для взрослых 1 этаж — 300 рублей, 2 этаж — 400 рублей. Детям до 14 лет, пенсионерам, инвалидам 1 и 2 группы скидка 50%. Купить билет можно в кассе Музея-усадьбы Колокольниковых (ул. Республики, 18), забронировать по телефону 45-35-90.

Оцените материал: