Городской конкурс «Молодежь Тюмени» вновь ищет таланты

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр»  приглашают активных тюменцев в возрасте от 14 до 30 лет, совершивших благородные общественно-значимые поступки, добившихся высоких результатов, достойных признания и подражания к участию в ежегодном конкурсе «Молодежь Тюмени-2014».

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» приглашают активных тюменцев в возрасте от 14 до 30 лет, совершивших благородные общественно-значимые поступки, добившихся высоких результатов, достойных признания и подражания к участию в ежегодном конкурсе «Молодежь Тюмени-2014».

В этом году в программе конкурса заявлены семь основных и две внеконкурсные номинации.

В номинации «Учреждение года» будут отмечены два самых успешных муниципальных учреждения дополнительного образования: одно в сфере спорта, другое — молодежной политики. На заочном этапе будут учитываться результаты деятельности учреждения за год, фотопортфолио достижений, отзывы о работе, благодарственные письма, грамоты, дипломы, публикации в СМИ о деятельности учреждения. Для очного этапа конкурса участникам необходимо подготовить презентацию учреждения. Это может быть экскурсия по учреждению, выставка «Наши достижения», творческий отчет или показательное выступление.

Номинация «Рядом с Вами» открыта для организаций по работе с молодежью любой формы собственности. Конкурсантам необходимо предоставить в оргкомитет портфолио за текущий год, презентацию об основных направлениях работы, публикации в СМИ о деятельности организации, рекомендательные письма.

В номинации «Доброволец» могут принимать участие как волонтеры, так и волонтерские объединения любого направления, ведущие добровольческую деятельность. Конкурсантам-волонтерам необходимо написать эссе на тему «Что для меня значит быть волонтером», предоставить характеристику от имени куратора волонтерского объединения, копию волонтерской книжки, портфолио с достижениями, презентацию деятельности за текущий год, а также публикации в СМИ, если таковые имеются. Волонтерским объединениям для участия в конкурсе необходимо предоставить программу своей деятельности, видео- или электронную презентацию, портфолио с достижениями и отчет о работе за текущий год а также публикации в СМИ.

Номинация «Семейные ценности» предполагает награждение «Самой активной семьи» и «Профессиональной династии». На звание самой активной могут претендовать официально зарегистрированные молодые семьи. Обязательное условие — одному из супругов должно быть не более 35 лет. Семьи, желающие заявиться в номинации «профессиональная династия», должны иметь не менее двух представителей одной профессии и одному члену семьи должно быть менее 30 лет. Участники представляют на суд жюри портфолио, электронную презентацию семьи или династии, рекомендательные письма и публикации в СМИ.

Номинация «Служу Отечеству» предполагает две награды: для лучшей специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Готов к защите Отечества», и для молодого человека, прошедшего подготовку к службе в рядах вооруженных сил РФ в одном из городских военно–патриотических объединений, прошедший обязательную военную службу и отмеченный командованием за особые заслуги «Служу России».

Кандидаты СГДПВС должны предоставить портфолио и рекомендацию базового центра добровольной военной подготовки. Для участия в номинации «Служу России» необходимо направить в адрес оргомитета конкурса портфолио бывшего военнослужащего, рекомендательное письмо от направляющей стороны и копии наградных документов.

Для участия в номинации «Браво» приглашаются девушки, юноши и молодежные творческие коллективы, имеющие достижения в творческой деятельности, участвующие в конкурсах, фестивалях, концертах. Возраст исполнителей — от 14 до 30 лет. Конкурсанты предоставляют портфолио достижений, рекомендательные письма и публикации в СМИ за текущий год.

Номинация «Лето – это маленькая жизнь» представлена двумя наградами: «взрослый организатор» и «несовершеннолетний вожатый». Участвовать могут организаторы детского отдыха в период летней кампании текущего года. Для участия необходимо направить в оргкомитет портфолио организатора летнего отдыха, программные документы, регламентирующие деятельность участника конкурса, рекомендательные письма и отзывы, а также публикации в СМИ о работе конкурсанта или возглавляемом им коллективе.

Вне конкурсной программы будут представлены номинации «Поступок» и «Честь и достоинство».

Наградой в номинации «Поступок» будут удостоены молодые люди, проявившие себя в спасательных операциях в условиях чрезвычайных ситуаций.

В номинации «Честь и достоинство» будут награждены люди, внесшие вклад в развитие молодежной политики города Тюмени.

Заявки и документы для участия принимаются до 28.11.2014 года по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46 (МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр») или по электронной почте tgmc@bk.ru. Телефон для справок 51-79-61.

Источник: Информационно-аналитический отдел. МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: