Количество стран-участниц чемпионата мира по зимнему плаванию увеличилось до 43

8 марта в «Геологе» состоялась аккредитация спортсменов на первые заплывы.

8 марта в «Геологе» состоялась аккредитация спортсменов на первые заплывы.

На данный момент зарегистрировалось более 700 человек, а количество стран-участников увеличилось до 43 – добавились участники из Китая, Австралии, Узбекистана и Азербайджана.

«Регистрация подходит к логическому завершению, большинство людей уже зарегистрировались, также участники могут это сделать сегодня вечером и завтра. На месте проведения соревнования сегодня провели тестовый заплыв – инициативная группа тюменских моржей прошла по всей площадке, от палатки для переодевания до выхода на воду. В общем, к завтрашнему дню готовность будет стопроцентная. Желаю всем участникам победы в заплывах», – отметил председатель оргкомитета чемпионата, председатель тюменской Федерации закаливания и зимнего плавания, координатор партийного проекта «Моржи Тюмени» Алексей Салмин.

Все самые свежие новости чемпионата можно найти на сайте также www.winterswimming.ruили в социальных сетях. На сайте вы также можете ознакомиться со стартовым протоколом (расписание на дни с 10.03 по 12.03 может измениться).

Напоминаем, что сегодня, 9 марта, в 10.00на Тюменской набережной сразу после официальной церемонии открытия Х чемпионата мира по зимнему плаванию состоится брифинг с организаторами соревнования на площадке возле сцены.

Следите за новостями чемпионата на сайте www.winterswimming.ruили в социальных сетях

Оцените материал: