II Тюменская ИТ-неделя открыта

Школьная выставка робототехники и мехатроники стала стартом ИТ-недели.

Школьная выставка робототехники и мехатроники стала стартом ИТ-недели.

Более 90 участников со школ всего юга области представили свои работы на вставке робототехники и мехатроники «РобоТЕХ» в рамках II тюменской ИТ-недели. Роботы-сумоисты, радиоуправляемые машины, летающая тарелка и экогород – это только некоторые из представленных экспонентов.

Гостей и участников форума поприветствовал заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба: «Поздравляю всех с открытием второй тюменской ИТ-недели. В этот раз мы начинаем с выставки школьных работ не случайно. Участники «Роботех» — это наши будущие программисты, ит-специалисты. Вы делаете нужное дело. Желаю успехов».

Выставка продлилась всего 1 день, но лучшие школьные работы можно будет увидеть в рамках выставки «ИНФОТЕХ» 10 и 11 сентября.

Также в течение недели состоится:

Финал чемпионата по компьютерной грамотности среди людей пожилого возраста;VII Всероссийский форум-выставка «ИНФОТЕХ 2014»;Финал конкурса графических работ «Тюменская область в цифре»;Демонстрация для ИТ-руководителей интерактивного тренажера для медицинских сотрудников;Экскурсия для ИТ-руководителей Центр телефонного обслуживания Тюменской области Тюменский технопарк;церемония награждения финалистов конкурса инновационных идей «Моя ИТ-идея» среди студентов и школьников Тюменский технопарк;конференция «ИТ на службе у бизнеса»; Экскурсия в Музей истории науки и техники Зауралья при Тюменском государственном нефтегазовом университете Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Подробнее на сайте www.infotex72.ruили по тел.: 8 (3452) 56-00-56

Оцените материал: