Live

В Тюмени чествовали победителей и призеров «Губернских игр - 2014»

В Тюмени чествовали победителей и призеров «Губернских игр - 2014»
В Тюмени подвели итоги Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXV летних сельских спортивных игр Тюменской области.

В Тюмени подвели итоги Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXV летних сельских спортивных игр Тюменской области.

По традиции в торжественной обстановке чествовали тюменцев, ставших победителями и призерами этого областного спортивного раута.

Губернские игры «Тюменские просторы» прошли в середине июня на площадках Ишима и Ишимского района. В общей сложности в состязаниях приняли участие более двух тысяч спортсменов из 26 муниципальных образований. Делегация Тюмени оказалась самой многочисленной — в нее вошло почти 300 спортсменов и спортивных наставников.

В программу игр были включены состязания по 13 видам спорта: волейболу, полиатлону, футболу, городошному спорту, армспорту, гиревому спорту, настольному теннису, уличному баскетболу, легкой атлетике, охотничьему биатлону.По итогам Губернских игр представители Тюмени завоевали 3 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. В общекомандном зачете 2 место заняла сборная Ленинского -Восточного округов, 3 место – сборная Калининского округа, 6 место – сборная Центрального округа.

Признательностью Главы Администрации города Тюмени за высокие спортивные достижения и личный вклад в общекомандный результат города Тюмени на Губернских играх «Тюменские просторы» в зачет XXV летних сельских спортивных игр Тюменской области и денежными сертификатами награждены:

Сборная команда по легкой атлетике Ленинского административного округа города Тюмени, занявшая 1 место: Тухтаева Нигина Иззатиллаевна, Шелудкова Александра Сергеевна, Аристов Илья Сергеевич, Важенин Максим Владимирович, Худяков Александр Эдуардович, Важенина Екатерина Александровна, Опалев Андрей Александрович, Шишкин Петр Юрьевич, Сергеев Олег Владимирович.

Сборная команда по настольному теннису (мужчины) Ленинского административного округа, занявшая 1 место: Чакаев Заурбек Джамалутдинович, Романов Александр Сергеевич, Никифоров Андрей Геннадьевич, Семеркин Сергей Владимирович.

Сборная команда по настольному теннису (женщины) Калининского административного округа, занявшая 1 место: Шишкина Нина Александровна, Васильева Светлана Сергеевна, Кухмакова Вера Владимировна, Воденникова Марина Юрьевна.

Сборная команда по настольному теннису Ленинского административного округа города Тюмени, занявшая 2 место: Мызгина Екатерина Анатольевна, Кобзаренко Анна Сергеевна, Мосякина Елена Александровна, Михайлов Георгий Михайлович.

Сборная команда по настольному теннису Калининского административного округа города Тюмени, занявшая 2 место: Рябов Игорь Федорович, Гавриловский Дмитрий Владимирович, Мартынов Олег Викторович.

Сборная команда по футболу Калининского административного округа города Тюмени, занявшая 2 место: Павек Михаил Михайлович, Шпилев Владислав Сергеевич, Кадулин Евгений Александрович, Буторин Вячеслав Сергеевич, Барышников Евгений Андреевич, Кайдарашвили Давид Паатович, Колосов Евгений Евгеньевич, Волков Евгений Александрович, Болдырев Андрей Алексеевич, Кашкаров Алексей Андреевич, Пухляков Богдан Вадимович, Беломоин Евгений Викторович, Дорожкин Илья Борисович, Плишкин Иван Александрович.

Мужская сборная команда по волейболу Калининского административного округа города Тюмени, завоевавшая серебряные медали Губернских игр: Стрижов Виктор Иванович, Зиновьев Алексей Николаевич, Ямщиков Павел Сергеевич, Пальянов Алексей Андреевич, Кравченко Дмитрий Юрьевич, Карякин Валерий Юрьевич, Беляев Евгений Алексеевич, Ирисцев Константин Владимирович, Борисенков Дмитрий Сергеевич.

Сборная команда Калининского административного округа, ставшая второй в АРМ-спорте: Арзамасов Павел Владимирович, Гараев Павел Шахмирович, Суслова Ольга Александровна, Фатхутдинов Денис Тахирович, Собейко Антон Леонидович, Дидух Елена Александровна, Сысолин Валентин Сергеевич, Ярков Сергей Александрович, Заболотнева Ольга Павловна, Санамян Артем Араратович.

Сборная команда Ленинского административного округа, ставшая второй в гиревом спорте: Мартьянов Анатолий Васильевич, Кутырев Дмитрий Владимирович, Сабиров Альфред Робертович, Алтухов Денис Викторович, Вязовиков Александр Николаевич, Бызов Иван Николаевич, Шевченко Владимир Сергеевич, Чалилов Альберт Равильевич, Походяева Александра Андреевна, Карнаухова Светлана Леонидовна.

Сборная команда Ленинского административного округа, ставшая второй в турнире по уличному баскетболу среди женщин: Лысюк Юлия Евгеньевна, Ильина Юлия Андреевна, Мусаева Севиль Тариел Кузы, Бобина Юлия Анатольевна, Акимова Ольга Анатольевна.

Сборная команда Калининского административного округа города Тюмени, занявшая 3 место в соревнованиях по полиатлону: Дубровина Елена Юрьевна, Васильев Борис Юрьевич, Маняхин Дмитрий Владимирович, Семина Наталья Николаевна, Федорович Евгений Андреевич, Алимбаев Артур Саитович, Строкань Яна Викторовна, Дудочкина Нина Владимировна, Александрова Татьяна Роальдовна, Пермяков Николай Викторович.

Мужская сборная команда по волейболу Ленинского административного округа города Тюмени, занявшая 3 место: Анкушев Вячеслав Владимирович, Кандаков Евгений Сергеевич, Кандаков Сергей Дмитриевич, Бруев Александр Александрович, Мельников Максим Сергеевич, Булих Иван Алекеевич, Смоленцев Антон Валерьевич, Мельников Андрей Юрьевич, Барабошин Василий Иванович, Анкушев Владимир Степанович.

Женская сборная команда по волейболу Ленинского административного округа города Тюмени, занявшая 3 место: Ковальчук Ксения Валерьевна, Гидик Диана Юрьевна, Рыльских Дарья Сергеевна, Лумпова Анна Владимировна, Гачинская Оксана Васильевна, Аборина Анна Олеговна, Овчинникова Александра Александровна, Ботова Ольга Сергеевна, Кузнецова Татьяна Магомедовна, Смирнова Алла Владимировна.

Команда по гиревому спорту Центрального административного округа города Тюмени, занявшая 3 место: Бетехтин Константин Игоревич, Колчина Валентина Игоревна

Латышенко Сергей Ростиславович, Островская Надежда Аркадьевна, Плеханов Александр Анатольевич, Тиль Сергей Викторович, Тишин Максим Михайлович, Янабаев Рифат Измагилович, Яшин Николай Вячеславович, Бакум Константин Евгеньевич.

Команда по городошному спорту Центрального административного округа города Тюмени, занявшая 3 место: Бородин Владимир Авитович, Мелехин Владислав Николаевич, Савушкин Борис Николаевич, Турмышев Роман Михайлович, Буб Иван Адольфович.

Команда по уличному баскетболу Центрального административного округа города Тюмени, занявшая 3 место: Попова Дарья Владимировна, Медведева Мария Алексеевна, Логанова Ирина Анатольевна, Клубук Мария Акимовна, Халикова Анна Олеговна.

Признательностью Главы Администрации города Тюмени отмечены также руководители сборных команд: Долгих Анастасия Викторовна, Лесникова Ольга Алимпьевна и Лобастова Ольга Юрьевна.

Глава Администрации Тюмени Александр Моор поблагодарил всех спортсменов, которые принимали участие в соревнованиях, их тренеров, наставников, тех, кто помогал готовиться к стартам, настраиваться на борьбу за достойные результаты: «Вы, как всегда, молодцы! Вы с честью и с достоинством выступали и представляли наш замечательный город Тюмень. Своим участием и победами вы подтвердили тезис о том, что Тюмень- город спортивных людей. Ваши победы стимулируют молодых спортсменов и просто жителей города на то, чтобы еще больше заниматься спортом и физической культурой!»

Поздравить тюменских спортсменов и вручить им заслуженные награды пришли почетные гости: Заслуженный работник физической культуры РФ, директор института физической культуры ТюмГУ, доктор педагогических наук, профессор Валентин Зуев, Заслуженный работник физической культуры РФ, председатель совета ветеранов спорта города Тюмени Екатерина Коновалова, а также олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева и бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо Муса Могушков.

В 2015 году придет черед зимних Губернских игр и спортивные площадки вновь соберут поклонников спорта со всех уголков Тюменской области. Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени выражает надежду, что в будущем в общекомандном зачете за тюменцами останутся все три ступени пьедестала почета!

Фотоотчет с мероприятия смотреть в группе «Тюменский многопрофильный центр».

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

  • В Тюмени чествовали победителей и призеров «Губернских игр - 2014»
  • В Тюмени чествовали победителей и призеров «Губернских игр - 2014»
Комментарии (/novosti/11487-v-tyumeni-chestvovali-pobediteley-i-prizerov-gubernskikh-igr-2014/)

Последние новости