Тюменцы могут побороться за гранты международного конкурса «Православная инициатива 2014-2015»

Организации Тюменской области, занимающиеся реализацией социально значимых проектов, могут принять участие в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2014-2015».

Организации Тюменской области, занимающиеся реализацией социально значимых проектов, могут принять участие в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2014-2015».

Конкурс проводится под эгидой Русской Православной церкви по благословлению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Его организатором выступает фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Мероприятие предусматривает выделение грантов на реализацию проектов и гражданских инициатив, направленных на содействие развитию социальной сферы, культуры, образования и др.

Соискатели – религиозные и светские организации — могут направлять заявки по пяти проектным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность», «Малые села и города». Они принимаются на сайте: www.pravkonkurs.ruдо 15 сентября 2014 года.

Заявители, чьи проектные предложения будут одобрены, примут участие во втором этапе конкурса. Здесь участникам необходимо будет предоставить заявку, содержащую полное описание и бюджет проекта.

Конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 года. Тогда география его участников ограничивалась лишь четырьмя российскими регионами, от которых поступило 43 заявки. В минувшем же году на конкурс было подано 1770 заявок из 79 регионов России и 40 регионов ближнего и дальнего зарубежья. Только в 2013 году, благодаря грантовой поддержке, победителями конкурса открыто 13 реабилитационных центров для детей-инвалидов, шесть центров для бездомных и пять – для освободившихся из мест лишения свободы. Кроме того, реализованы программы по социализации детей-сирот, проведены фестивали и конкурсы, сотни мероприятий, направленных на духовно-нравственное развитие общества.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте: www.pravkonkurs.ru. Консультации специалистов Исполнительной дирекции фонда «Соработничество» можно получить по телефону: 8 (495) 640 77 93, или по электронной почте: konkurs2014@pravkonkurs.ru.

Оцените материал: