«Тюмень» уступила столичным динамовцам

В Москве продолжается первый тур предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди мужских команд, выступающих в четвёртой группе. Клуб «Тюмень» в своей третьей встрече соперничал с хозяевами площадки из «Динамо».

Столичная дружина, даже в отсутствие ряда сборников, обладает мощным составом. Достаточно сказать, что либеро Алексей Обмочаев является чемпионом Олимпийских игр, диагональный Павел Круглов вместе со сборной России становился обладателем Кубка мира. Выступал за национальную дружину страны и блокирующий Дмитрий Щербинин.

Хозяева площадки подтвердили свой класс. Уже к середине первой партии они уверенно вели – 14:8. Динамовцы продолжали наращивать преимущество. Стартовый сет они взяли очень уверенно – 25:14.

Второй отрезок сибиряки провели намного собраннее. К очередному техническому перерыву им даже удалось вырваться вперёд – 16:15. Однако концовка осталась за бело-голубыми. Динамовцы вновь были сильнее – 25:20.

Третий сет в этой встрече стал заключительным. Тюменцы оказали достойное сопротивление, но уступили – 19:25.

В составе победителей самым результативным стал Щербинин, набравший 15 очков, а у «Тюмени» 8 баллов набрал Дубовской.

Другие матчи дня принесли следующие результаты: «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — «Газпром-Ставрополь» (Георгиевск) – 3:1, «Динамо» (Краснодар) – «Строитель» (Минск) – 3:1.

В четвёртой группе лидирует краснодарское «Динамо», имеющее 9 очков. Тюменцы с тремя баллами идут пятыми.

Источник: АСН «Тюменская арена».