Воспитанники Областного центра дополнительного образования детей и молодежи приняли участие в специализированной выставке «Инфотех 2014»

8 сентября в Тюменском технопарке проходила Областная выставка робототехники и мехатроники «Роботех».

8 сентября в Тюменском технопарке проходила Областная выставка робототехники и мехатроники «Роботех».

От Областного центра дополнительного образования детей и молодежи на выставке были представлены четыре проекта объединения «Автомоделирование»: Гагарин Михаил – «Применение программы 3D моделирования и 3D обработки на фрезерном станке с ЧПУ при изготовлении спортивной автомодели класса АС-1», Еринов Павел и Гагарин Михаил – «Радиоуправляемый поисково-спасательный комплекс РПСК-1 «Альбатрос», Кочнев Евгений – «Радиоуправляемая модель аэросаней РА-1», Еринов Павел и Макаров Александр – «Космический экспедиционный корабль КЭК-1».

После подведения итогов выставки проект воспитанников Областного центра, Гагарина Михаила и Еринова Павла, был отобран экспертной комиссией для участия в специализированной выставке «Инфотех-2014», которая проводилась в рамках 7-го Всероссийского форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом». В ходе Форума проходили встречи с ведущими представителями ИТ-индустрии России, министерств и ведомств по информатизации, бизнеса и администрации Тюменской области.

По итогам выставки «Инфотех-2014» Гагарин Михаил и Еринов Павел были награждены дипломами участников. Коллективу Областного центра дополнительного образования детей и молодежи также была вручена благодарность Ассоциации по развитию информационных технологий Тюменской области «За развитие детского и юношеского творчества в сфере робототехники и мехатроники. За участие в выставке робототехники и мехатроники «РобоТех». Все воспитанники Центра были награждены дипломами правительства Тюменской области.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: