Тюменцы завоевали награды в Красноярске

Достойно выступили спортсмены Тюменской области в Красноярске, где состоялись чемпионат и первенство России по дуатлону. В стартах, в программу которых входили бег и велогонка, им удалось выиграть награды.

Отличиться удалось юным воспитанникам тюменской ОСДЮСШОР. Серебро завоевал Иван Сушков, выступавший в группе юношей 2002 года рождения и младше. Он 27 секунд уступил победителю – местному спортсмену Антону Еремееву. Второе место заняла и тюменка Яна Куценко. Она состязалась в категории участниц 13-14 лет.

Среди юниоров 1997-99 годов рождения отличился Никита Черпинский. Тюменец заслужил бронзу. Его опередили местный атлет Никита Калинин, праздновавший золотой успех, а также Тимофей Меркулов из Краснодара. Причём Черпинский в старте (2 км бег – 8 км велогонка – 1 км бег) всего 7 секунд уступил победителю.

Никите удалось помочь сборной Тюменской области в эстафете. Он и его товарищи по команде – Елизар Сунцов и Владислав Смелов – финишировали вторыми. Золото среди ребят 15-17 лет досталось краснодарским спортсменам – Меркулову, Эдуарду Шабанову и Дмитрию Ефимову. Итоги старта (1 км бег – 4 км велогонка – 1 км бег) подводились по сумме результатов всех участников дружины.