«ИНФОТЕХ-2014» завершился бизнес-конференцией

Очередной всероссийский форум «ИНФОТЕХ-2014» завершился в Тюмени конференцией «ИТ на службе у бизнеса», на которой выступили многие высокопоставленные чиновники  региона, бизнесмены и эксперты.

Очередной всероссийский форум «ИНФОТЕХ-2014» завершился в Тюмени конференцией «ИТ на службе у бизнеса», на которой выступили многие высокопоставленные чиновники региона, бизнесмены и эксперты.

Организаторами ежегодной конференции стали Торгово-промышленная палата Тюменской области, Клуб ИТ-директоров, АРИТ ТО и департамент по информатизации Тюменской области.

Напомним, «ИТ-неделя» в Тюмени стартовала 8 сентября, первый день был посвящен детям, их творчеству в робототехнике. Во второй день пенсионеры соревновались в пользовании интернетом. В среду и четверг состоялся форум «ИНФОТЕХ» в Технопарке, а закончить все было решено, развернув большой форум в сторону предпринимателей, малого и среднего бизнеса конференцией «ИТ на службе у бизнеса».

С приветственным словом выступил генеральный директор группы компаний «ТюмБИТ», председатель комитета по информационным технологиям Торгово-промышленной палаты Тюменской области Андрей Лозицкий: «Наверное, Тюмень и наша область – единственный субъект, который праздник информационных технологий проводит целую неделю. Сегодня прозвучало порядка десяти интересных докладов, на пленарной дискуссии присутствовали директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, президент ассоциации развития информационных технологий Андрей Сидоров и представители бизнеса, что помогло раскрыть тему с разных сторон».

В середине дня состоялся круглый стол, куда были приглашены порядка десяти ведущих интернет-агентств Тюмени. Они поделились с предпринимателями своими знаниями о том, как эффективно продвигать свои услуги в интернете и как с помощью возможностей Всемирной паутины повысить уровень продаж.

«Конференция объединила IT-директоров, которые большое внимание уделяют развитию информационных технологий. Они развиваются с каждым годом, и для нас очень важно, чтобы бизнес был в курсе новых трендов, понимал, куда двигаться», — отметил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

Также, по его словам, самой наболевшей проблемой является эффективность использования информационных технологий, ведь внедрять технологии только ради того, чтобы просто их внедрить — неправильно.

Источник: Пресс-служба ТПП Тюменской области.

Оцените материал: