Всероссийская акция «Я выбираю спорт» в Тюмени

20 и 21 сентября Областной центр дополнительного образования детей и молодежи в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт» организует ряд спортивных мероприятий.

20 и 21 сентября Областной центр дополнительного образования детей и молодежи в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт» организует ряд спортивных мероприятий.

В первый день акции, 20 сентября, во Дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится закрытие сезона летних экстремальных видов спорта.

В 11:00 гостей ждут соревнования по фитнес-роликам «SkateCrossTyumen», которые состоят из двух этапов: индивидуальные квалификационные забеги на роликовых коньках с препятствиями и групповые финалы. Зарегистрироваться и узнать более подробную информацию можно на сайте.

В 14:00 представители компании «RedBull» проведут соревнования по дворовой игре с мячом в одни ворота «300», которая позволит вспомнить детство и посоревноваться друг с другом. Ознакомиться с правилами игры можно на сайте. Затем пройдут соревнования по брейк-дансу, скейтбордингу, роликам-агрессив и велоспорту BMX.

Второй день мероприятия пройдет в крытом скейт-парке «SIBSUB» (Аккумуляторная 1, стр. 1). В рамках акции по привлечению школьников и подростков к занятиям спортом состоится День открытых дверей, в ходе которого будут представлены направления отделения экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур под названием «Я еду в SIBSUB».Пройдут показательные выступления по направлениям: скейтбординг, ролики агрессив, «BMX», хип-хоп, брейк-данс, поинг; гости мероприятия смогут получить консультацию тренеров-инструкторов.

Для школ возможно посещение мероприятия группами, состоящими из учащихся 6-9 классов в формате «Классного часа». Программа Дня открытых дверей будет презентована два раза: в 13:00 и 17:00.

В целях удобства посетителей по центральным улицам города будет курсировать автобус, на котором любой желающий может добраться до крытого скейт-парка «SIBSUB».

График движения автобусов:

Маршрут 112:00 Остановка «ДК «Строитель»12:15 Остановка «Холодильная»12:30 Остановка «Сквер Немцова»12:45 Остановка «Океан»13:00 Остановка «Дом Обороны»13:15 Скейт-парк «SibSub» (Аккумуляторная 1, стр.1).Маршрут 216:00 Остановка «ДК Строитель»16:15 Остановка «Холодильная»16:30 Остановка «Сквер Немцова»16:45 Остановка «Океан»17:00 Остановка «Дом Обороны»17:15 Скейт-парк «SibSub» (Аккумуляторная 1, стр.1).

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: