В Тюмени завтра начнется отопительный сезон

К 19 сентября среднесуточная температура воздуха в областной столице на протяжении пяти дней не превысит восьми градусов. 

К 19 сентября среднесуточная температура воздуха в областной столице на протяжении пяти дней не превысит восьми градусов.

Это значит, что в четверг глава администрации Тюмени Александр Моор подпишет распоряжение о начале отопительного сезона. С 19 сентября будет дан старт началу заполнения и регулировки систем теплоснабжения, сообщили в пресс-службе администрации.

Тепло в дома горожан придет постепенно, поскольку регулировка, особенно внутридомовых систем, важна для стабильной работы всего теплового комплекса и займет какое-то время.

Напомним, летом прошла опрессовка и магистральных, и разводящих сетей, проведены ремонтные работы в котельных, закончены профилактические работы на оборудовании ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. По плану заменены 2,4 километра магистральных сетей. Еще 200 метров теплотрассы было сделано на улице Карла Маркса, где в прошлом году регистрировались повреждения на сети. Кроме того, ОАО «Тепло Тюмени» отремонтировало 7,3 километра сетей. Также были заключены муниципальные контракты на капитальный ремонт тепловых сетей протяженностью 5,2 километра.

Источник: 72.ru.

Оцените материал: