К празднованию Дня пожилого человека готовы!

1 октября во всем мире отмечается день пожилых людей. Однако проявить свою заботу и внимание, которые так необходимы нашим бабушкам и дедушкам, можно уже сейчас.

1 октября во всем мире отмечается день пожилых людей. Однако проявить свою заботу и внимание, которые так необходимы нашим бабушкам и дедушкам, можно уже сейчас.

Праздничные мероприятия в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» продлятся до 15 октября включительно.

В течение месяца в детско-юношеских центрах и спортивных школах города пройдет масса всевозможных мероприятий для представителей старшего поколения.

Сам праздник ознаменуется калейдоскопом концертных номеров, которые подготовили для своих любимых бабушек и дедушек воспитанники детско-юношеских центров и спортивных школ города.

Предваряя октябрьские празднования, воспитанники учреждений дополнительного образования подготовят информационные стенды, оформят фотовыставку «Время мудрости», проведут конкурсы плакатов «Азбука добра», конкурс рисунков «Наши бабушки и дедушки», конкурс рассказов и компьютерных презентаций «О любимой бабушке или дедушке», своими руками ребята приготовят сувениры и открытки, создадут видеоролик «Движение – это жизнь». Юные театралы покажут гостям праздника мини-спектакль «А зори здесь тихие».

Набраться опыта, получить бесценные советы от людей зрелого возраста можно будет в рамках встреч и праздничных чаепитий, которые пройдут во многих учреждениях спорта и молодежной политики. Помимо этого будет организован кинопоказ в режиме нон-стоп «Кинофильмы нашей молодости», где бабушки и дедушки отдохнут душой и телом за просмотром своих любимых фильмов.

С пользой провести свой досуг представители старшего поколения смогут на занятиях «Твой курс» по обучению работе на компьютере и пользованию Интернетом и на мастер-классе по изготовлению декоративных свечей.

Каждый житель Тюмени может подарить частичку своей доброты пожилым одиноким людям, поучаствовав в благотворительных акциях по сбору одежды, книг и других вещей первой необходимости для нуждающихся пенсионеров.

«В здоровом теле здоровый дух», — именно этим девизом руководствовались организаторы спортивных мероприятий для людей старшего поколения. Для активных и спортивных пенсионеров на площадках города пройдут общегородской турнир по скандинавской ходьбе «Мы здоровье бережем», мастер-класс по гольфу, семейные старты для бабушек, дедушек и внучат, турниры по шашкам, шахматам, настольному теннису, дартсу, волейболу, бильярду, товарищеские встречи по хоккею, футболу и многое другое. Кроме того, фитнес-клубы и студии танцев Тюмени ждут представителей старшего поколения на бесплатные открытые занятия по дыхательной и суставной гимнастике, йоге в гамаках, калланетике, хатха-йоге, пилатесу, стретчингу, бодифлексу, сайкл-аэробике и другим популярным направлениям фитнес-индустрии.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: