В Москве завершился Финал Кубка России по авиамодельному спорту

Сборная Тюменской области по авиамодельному спорту представила регион в Финале Кубка России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «воздушного боя», который проходил в Москве с 18 по 22 сентября.

В соревнованиях приняли участие 23 сильнейших экипажа из 11 регионов России: Республика Коми, Ставропольский и Пермский край, Московская, Новосибирская, Томская, Тульская, Тюменская и Челябинская области, Москва и Санкт-Петербург.

Тюменскую область представили 7 спортсменов в составе 4-х экипажей – авиамоделисты, которые успешно выступили на этапах Кубка России и на Чемпионате России, проходившем с 22 по 24 августа в Тюмени.

Авиамоделисты из Тюменской области в очередной раз показали свое мастерство – экипаж в составе Владислава Мартынова и Владимира Папазашвили занял первую ступень пьедестала среди пилотов-юношей. Второе место заняли Николай Копылов и Юрий Копылов из Ставропольского края, третье место завоевал экипаж Константина Попова и Максима Попова (Тюменская область).

В командном зачете пьедестал разделили авиамоделисты из Санкт-Петербурга и Тульской области.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».