Выпускникам – равные возможности!

26 сентября в 10.00 в Белом зале Тюменского государственного университета (ул. Володарского, 6) пройдет очередной урок Открытой школы права.

26 сентября в 10.00в Белом зале Тюменского государственного университета (ул. Володарского, 6) пройдет очередной урок Открытой школы права.

За круглым столом обсудят правовые аспекты трудоустройства выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Данный правовой урок касается относительно небольшого круга лиц. Но с учетом государственности данного вопроса и изменения параметров определения групп инвалидности и степеней ограничения трудоспособности по состоянию здоровья, а иногда и просто стеснения, было принято решение вынести этот вопрос на академическую площадку университета.

В работе круглого стола примут участие представители Департамента труда и занятости Тюменской области, Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов, представители органов прокуратуры, а также работодатели, педагоги и другие заинтересованные лица.

Участники урока обсудят подходы к осуществлению профессиональной подготовки лиц с ограниченными возможностями, узнают, какие есть гибкие формы занятости для лиц с ограниченными возможностями, как по российскому и региональному законодательству происходит квотирование рабочих мест и многое другое.

Всем участникам мероприятия организаторы презентуют диски с материалами круглого стола.

Источник:Управление информационной политики ТюмГУ.

Оцените материал: