В Тюмени состоятся Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Старты сезона 2014»

С 26 по 28 сентября 2014 года в СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60 корп. 1) состоятся Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Старты сезона-2014».

С 26 по 28 сентября 2014 года в СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60 корп. 1) состоятся Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Старты сезона-2014».

Десятые ежегодные Всероссийские соревнования проводятся среди пар и ансамблей формейшн в нескольких возрастных категориях: дети, юниоры, молодежь и взрослые. Первенство России среди ансамблей у юниоров и молодежи проходят в Тюмени с периодичностью раз в два года.

В Первенстве России среди ансамблей ожидается участие более 30 команд из Пермского края, Челябинска, Перми, Ухты, Ачинска, Нижнего Тагила, Калининграда, Заводоуковска и других регионов России. Тюменскую область представят 11 ансамблей: 3 ансамбля из Областного центра дополнительного образования детей и молодежи и 8 коллективов детско-юношеской спортивной школы «Центр спортивного танца».

В пятницу, 26 сентября, в 17:00 часов начнется спортивно-массовое мероприятие, 27 сентября в 14:00 часов состоится Первенство России среди ансамблей, в котором примут участие юниоры и молодежь. 28 сентября в 14:00 часов пройдет открытый Чемпионат и Первенство УФО среди детей и юниоров.

«В целом, количество команд Тюменской области практически равно количеству приезжих команд из других регионов России. Задача танцоров, представляющих Тюменскую область, – показать высокий уровень мастерства и подтвердить статус Тюменской области, как центра развития командного танца в России», – прокомментировала заведующая отделением танцевального спорта и искусства Областного центра дополнительного образования детей и молодежи, заслуженный мастер спорта Александра Постельняк.

Организаторами соревнований выступят Министерство спорта Российской Федерации, Союз танцевального спорта России, Департамент по спорту и молодежной политике, Федерация танцевального спорта Тюменской области, Областной центр дополнительного образования детей и молодежи и детско-юношеская спортивная школа «Центр спортивного танца».

Следующий турнир Всероссийских соревнований по танцевальному спорту – Кубок Губернатора – пройдет в январе 2015 года.

Оцените материал: