ИТ-медицина к осени готова

В период высокой заболеваемости в поликлиниках появляются очереди. Не потерять время помогут альтернативные способы записи на прием к врачу.

В период высокой заболеваемости в поликлиниках появляются очереди. Не потерять время помогут альтернативные способы записи на прием к врачу.

В Тюмени наступила настоящая осень. На городских интернет-сайтах появляется все больше сообщений о повышении заболеваемости. Как ответ, появляются информационные материалы о профилактике ОРВИ и гриппа. Тем, кому все же не удалось избежать недуга, на помощь приходят тюменские сервисы для записи на прием к врачу.

Из-за дождливой и прохладной погоды тюменцы обеспокоились своим здоровьем уже в конце лета. Количество входящих звонков в единый центр записи граждан 8 (3452) 39-33-33 в августе превысило 30 тысяч, а в впервой половине сентября среднее количество входящих звонков в день достигло почти 1, 5 тысяч.

В помощь специалистам телефонной службы в этом году запущено мобильное приложение «Медицина 72».За 2 месяца его скачало более 7,5 тысяч жителей области, а воспользовались 3 720. Мобильное приложение доступно бесплатно для пользователей гаджетов на базе Android и iOS.

Не менее востребованным остается и интернет ресурс www.iris72.ru, который работает круглосуточно и позволяет оформить запись в нерабочие часы поликлиники.

В активный период сотрудники лечебно-профилактических учреждений рекомендуют записываться на прием к врачу удаленными способами, а так же, заранее предупреждать об отмене визита для экономии собственного времени и повышения качества работы медицинских работников.

Оцените материал: