Конкурс пришкольного озеленения удивил своей оригинальностью

С 20 по 25 сентября в Областном центре проводился городской конкурс пришкольного озеленения.

С 20 по 25 сентября в Областном центре проводился городской конкурс пришкольного озеленения.

В десятом ежегодном конкурсе приняли участие 16 школ города Тюмени. Первое место занял детский дом №66. «Ребята представили богатый и разнообразный ландшафт, оформленный большим количеством цветов и другими растениями», – прокомментировала инструктор-методист Областного центра дополнительного образования детей и молодежи Галина Теселева.

Благодаря оригинально оформленным цветочным клумбам, школа №44 заняла второе место. Третье место досталось школе №70, которая ежегодно участвует в конкурсе и занимает призовые места. Учащиеся школы каждый год составляют проекты и вместе с педагогами воплощают их в жизнь. В этом году школа представила проект «Сказки Пушкина» – русалка, выполненная из субстрата, засеянного газонной травой.

Остальные школы проявили себя не менее оригинально и заняли места в 11 различных номинациях.

В номинации «Сказочная симфония» победила школа №30, которая представила огромное разнообразие цветов. Школа №62, представив множество оригинальных цветочных клумб, выиграла в номинации «Вальс цветов». Школа №50 продемонстрировала сочетание цветов и статуэток в виде сказочных героев и победила в номинации «Разноцветный мир». Школе №38, несмотря на неблагоприятные условия для разведения цветов, все-таки удалось достойно представить свой проект и выиграть в номинации «Классический дизайн», в этой номинации также победила школа №70. Школа №92 представила ухоженный розарий и победила в номинации «Розовый рай», а школа-детсад №86 выиграли в номинации «Цветик-семицветик». Школа №19 победила в номинации «Классический ландшафтный дизайн», посадив деревья оригинальным способом на детской площадке. Ребята из коррекционной школы №2 представили «Удивительный мир», разместив на территории сказочных героев, животных и даже небольшую деревню. Школа №10 отличилась «Ландшафтной геометрией», где все грядки и кусты были аккуратно оформлены и острижены. Школа №1 выиграла в номинации «Простота и изысканность». «Лесная опытная станция», представив березовые, липовые и другие аллеи, победила в номинации «Золотая осень».

Все школы получили призы – садовые статуэтки в виде фигур животных, птиц и гномов.

Организаторами мероприятия выступили Областной центр дополнительного образования детей и молодежи совместно с Областным общественным детским движением «ЧИР» и департаментом городского хозяйства администрации города Тюмени.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: