В Тюмени наградили призеров Чемпионата Мира по дзюдо

Муса Могушков и Наталья Кузютина – бронзовые медалисты Чемпионата мира по дзюдо, недавно прошедшего в Челябинске, были награждены Фондом «Развитие борьбы дзюдо Тюменской области».

Муса Могушков и Наталья Кузютина – бронзовые медалисты Чемпионата мира по дзюдо, недавно прошедшего в Челябинске, были награждены Фондом «Развитие борьбы дзюдо Тюменской области».

Как заметил Президент фонда Абрам Овеян: «Спорт – это тяжелый труд, и он должен быть отмечен на самом высоком уровне. Ребята защищали честь нашей страны и Тюменской области, достойно выступив на Чемпионате мира в Челябинске. Поэтому Фондом и «Объединенной федерацией дзюдо и самбо» Тюменской области было принято решение о выплате призерам достойного денежного вознаграждения».

Отметим, что Фонд уже много лет инвестирует средства в развитие этого вида спорта и, наряду с региональной поддержкой от органов власти, оказывает серьезную помощь дзюдо в нашем регионе. «Награждение призеров соревнований – это сложившаяся практика зарубежного профессионального спорта. К нам она также постепенно приходит, что не может не радовать. И когда нас отмечают такими солидными премиями (а это суммы, сопоставимые с олимпийскими гонорарами) – это, безусловно, вдохновляет на новые победы. Мы благодарим Федерацию за высокую оценку наших результатов», — комментирует Муса Могушков, бронзовый призер Чемпионата Мира по дзюдо 2014 года в категории до 73 кг.

Наталья Кузютина (бронзовый призер Чемпионата Мира в категории до 52 кг) сообщила, что признательна Фонду и Федерации за поддержку: «Спорт – наша профессия. Когда мы имеем возможность получать достойное вознаграждение за свой труд,- это приятно. Такие наградные выплаты помогают улучшить жилищные условия или обеспечить себе достойный отдых и реабилитацию».

Оцените материал: