Вузы Тюменской области примут участие в ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2014»

С 29 по 30 сентября в московском выставочном центре «Гостиный двор» состоится вторая ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2014. Отечественная наука-основа индустриализации».

С 29 по 30 сентября в московском выставочном центре «Гостиный двор» состоится вторая ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2014. Отечественная наука-основа индустриализации».

При поддержке правительства Тюменской области четыре вуза – Тюменский государственный нефтегазовый университет, Тюменский государственный университет, Тюменский государственный архитектурно-строительный университет, Государственный аграрный университет Северного Зауралья — представят более тридцати экспонатов и инновационных разработок в сфере энергоэффективности, рационального природопользования, индустрии наносистем и материалов, машиностроения.

Участие в выставке позволит региону и вузам расширить инновационное сотрудничество в области разработки эффективных строительных материалов и конструкций, инновационных технологий в системе ведения сельского хозяйства, освоения технологических комплексов по бурению и добыче углеводородов на континентальном шельфе арктических морей, минимизации негативного влияния на окружающую среду и климат и других.

Кроме того, в рамках работы выставки, 30 сентября, состоится круглый стол «Развитие технологий нефтегазодобычи: потенциал ведущих вузов». Участниками мероприятия станут руководители и специалисты предприятий нефтегазодобывающего комплекса России, представители ведущих вузов страны, обладающие инновационными разработками в области добычи нефти и газа. Всего около 80 человек.

Отметим, что Министерство образования и науки Российской Федерации роль организатора и координатора круглого стола поручило Тюменскому государственному нефтегазовому университету.

Дополнительная информация о выставке размещена на сайте.

Источник: Пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области.

Оцените материал: