В Тюмени побьют установленный в Нью-Йорке рекорд

Массовый флешмоб по обливанию ледяной водой состоится в Тюмени 4 октября.

Массовый флешмоб по обливанию ледяной водой состоится в Тюмени 4 октября.

Место проведения – территория управляющей кампании «Партиком» (проезд Воронинские горки, 101). Старт запланирован на 14:00. В рамках мероприятия состоится открытие площадки закаливания «АКВАЙС-Спорт», после чего более двухсот тюменцев одновременно обольются ледяной водой из ведер. Организаторы планируют привлечь к событию больше участников, чем это удалось сделать организаторам подобной акции в Нью-Йорке (там в мероприятии задействовали ровно двести человек). После флешмоба все желающие в течении двух часов смогут принять участие во всемирной благотворительной акции Ice Bucket Challenge.

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля здорового образа жизни «Здравый смысл», входящего в программу популяризации зож. В ходе фестиваля, с 12:00 до 18:00, все желающие абсолютно бесплатно смогут принять участие в мастер-классах и семинарах от профессиональных тренеров по фитнесу, кроссфиту, плаванию, правильному питанию и кулинарии.

«На мой взгляд, фестиваль здорового образа жизни «Здравый смысл» – это очень правильное и перспективное мероприятие, – рассказал исполнительный директор федерации закаливания и зимнего плавания Тюменской области ДмитрийДрагожилов. – Мы с большим удовольствием согласились организовать площадку закаливания, где каждый желающий сможет испытать себя и сделать, может быть, первый шаг на пути укрепления собственного здоровья. Тем более, что в 2016 году Россия, а именно Тюмень, впервые за всю историю станет столицей десятого чемпионата мира по зимнему плаванию, и я надеюсь, что к его проведению доля закаленных тюменцев значительно возрастет».

По словам руководителя Фонда поддержки спорта Андрея Потапова, фестиваль здорового образа жизни «Здравый смысл» кардинально отличится от других проектов программы, став образовательной площадкой, на которой каждый из участников приобретет массу новых знаний и о себе, и о своем здоровье.

Организаторы проекта – Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области и Тюменская областная общественная организация «Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания».

Оцените материал: