В Тюмени прошел ежегодный турнир по дзюдо на призы клуба «Богатырь»

27 сентября в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» прошел региональный турнир по дзюдо на призы клуба «Богатырь» среди младших юношей 2000–2001 годов рождения.

27 сентябряв Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» прошел региональный турнир по дзюдо на призы клуба «Богатырь» среди младших юношей 2000–2001 годов рождения.

Эти соревнования проводятся в Тюмени уже не первый год, привлекая все больше спортсменов. Организаторами выступили ТООО «Объединенная федерация дзюдо и самбо», ЦОП «Тюмень-дзюдо», председатель правления СК «Богатырь» Дмитрий Кобелев, который является основным вдохновителем и спонсором соревнований. На этот раз в турнире приняли участие более 250 дзюдоистов из Омской, Челябинской, Свердловской, Новосибирской, Тюменской областей, Пермского края, ХМАО и Казахстана.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости мероприятия – президент ТООО «Объединенная федерация дзюдо и самбо» Сергей Кушков и директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

По итогам турнира ценные призы и медали нашли своих обладателей в девяти весовых категориях, больше всего наград завоевали представители Челябинской области. Стоить отметить и представителей Тюмени – яркую борьбу показали Новруз Новрузов (в/к до 60 кг) и Андраник Манасян (в/к до 50 кг), завоевавшие соответственно серебряную и золотую медали.

Перенимая европейский опыт, устроители турнира организовали тренировочный лагерь, для участия в котором в Тюмени остались более 200 спортсменов. Развитие дзюдо в области идет в ногу со временем, и проведение таких мероприятий становится хорошей традицией.

В заключение хочется добавить слова председателя правления СК «Богатырь» Дмитрия Кобелева, который поделился планами: «Будем развиваться и стремиться к тому, чтобы в скором будущем турнир по дзюдо на призы клуба «Богатырь» обрел статус всероссийского».

Оцените материал: