Стартовал IV ежегодный всероссийский конкурс журналистов

Конкурс проводится для привлечения региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества.

Конкурс проводится для привлечения региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества.

Главным призом для победителей станет поездка в штаб-квартиру Huawei в Шэньчжэне (Китай) осенью 2015 года. Шэньджэнь – город рядом с Гонконгом, крупный промышленный и финансовый центр Китая. Шэньчжэнь знаменит своей высотной архитектурой, тематическими парками и, конечно же, электронной промышленностью (например, большая часть популярных айфонов и айпадов производится именно здесь).

На конкурс принимаются работы, посвященные развитию инновационных телеком-технологий и сервисов, вышедшие с 11 апреля 2014 по 10 апреля 2015 года. Подать заявку на участие можно зарегистрировавшись на сайте. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться www.smi.rt.ru.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

печатная пресса (газеты, журналы);радио и телевидение;фото;интернет – СМИ (в том числе новостные агентства);социальные медиа (блогеры).

Победители будут определяться сначала на уровне уральского тура, лучшие работы переходят в федеральный тур. Пять победителей федерального тура поедут в Китай. Уральские журналисты уже побеждали в конкурсе: в 2012 году журналист из Челябинской области Иван Кущ победил в номинации «Интернет СМИ» и съездил на Олимпийские игры в Лондон; в 2013 году сразу двое уральских журналистов победили в федеральном туре – Николай Яблонский и Наталья Патина съездили в Стокгольм, в штаб-квартиру компании Ericsson. Предусмотрены призы и для победителей регионального тура.

От каждого журналиста принимается не более 3 лучших работ (если Вы уже прислали три работы, но появилась четвертая, лучшая, то можно будет провести замену). Работы загружаются участником самостоятельно на сайте http://www.smi.rt.ru/и после проверки модератором появляются на сайте.

Размещайте свои лучшие работы прямо сейчас, чтобы ничего не забыть и не потерять возможность съездить в Китай!

Конкурс организован «Ростелекомом» совместно с компаниями Huawei, РАЭК, Михайлов и Партнеры при информационной поддержкеведущих региональных СМИ.

Дополнительная информация – по телефону: 599-249

Оцените материал: